#3773285 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3773285
物业编号: NP26005 (代理提供)

太古城 [代理盘]
海景花园 雅莲阁 低层 (1-10/28楼) B室
业主诚意放售,低过银行估价,蓝筹保值,超笋盘!欢迎约睇!

太古城靓积3房套两厅,连露台,外望开扬海景园景,笋价出售,欢迎约睇

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#24
近大型商场
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,688 万元 ( 人民币 1,494.3 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $675 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,137 平方尺 ( 105.6 平方米)
尺价: @14,846 元 ( 人民币 @141,468 元/平 )
实用面积
1,015 平方尺 ( 94.3 平方米 )
尺价: @16,631 元 ( 人民币 @158,477 元/平 )
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
太古湾道
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环干诺道中128号豫泰商业大厦7楼702室
公司牌照号码: C-104824
售盘: 3

放盘联络人

马淑玲 Savin Ma

代理个人牌照号码: E-494013

太古城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实580尺
$990 万元
@ $17,069
-
2026-05-15
市场成交
2房
实580尺
$990 万元
@ $17,069
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实582尺
$980 万元
@ $16,838
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实708尺
$1,295 万元
@ $18,291
+ 29.5%
2026-05-13
注册处成交
3房
实709尺
$1,230 万元
@ $17,348
-
2026-05-13
注册处成交
3房
实680尺
$1,138 万元
@ $16,735
+ 58.5%
2026-05-13
注册处成交
2房
实582尺
$915 万元
@ $15,722
-
2026-05-13
市场成交
3房
实1,114尺
$2,370 万元
@ $21,275
-
2026-05-13
市场成交
3房
实1,114尺
$2,370 万元
@ $21,275
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实545尺
$900 万元
@ $16,514
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。