康泽花园 #3728214 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3728214
物业编号: SA000410 (代理提供)

北角 康泽花园 [代理盘]
D座 高层 (27-36/36楼)
笋盘狂>地铁站顶、极高、极优、拎已住得

交通方面,康泽花园坐落于港铁炮台山站上盖,交通四通八达,前往中环及九龙东商业区同样便利。康泽花园屋苑对出的英皇道有多条巴士及小巴路,而楼盘距离电车站也只是4分钟步程,来往港九新界同样便捷。
而在生活配套上,康泽花园基座设有各类民生商铺及超级广场,住客能享有多元购物及消费选择。另外,1楼平台设置行人天 ...

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#511
优质校网
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 699 万元 ( 人民币 615.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
559 平方尺 ( 51.9 平方米)
尺价: @12,504 元 ( 人民币 @118,574 元/平 )
实用面积
407 平方尺 ( 37.8 平方米 )
尺价: @17,174 元 ( 人民币 @162,859 元/平 )
地区屋苑
康泽花园
香港岛 北角
座数及单位: D座 高层 (27-36/36楼)
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道 238 号
炮台山地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
炮台山站, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
炮台山站( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角丹拿道60号 丹桂阁地下F铺
公司牌照号码: C-026092
售盘: 38 租盘: 2
世纪21日升地产

放盘联络人

陈卓峰 Kim Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-380279

康泽花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
3房
实568尺
$842.8 万元
@ $14,838
-
康泽花园 | C座 10楼 4室
2026-04-15
注册处成交
2房
实396尺
$548 万元
@ $13,838
- 8.7%
康泽花园 | C座 18楼 5室
2026-04-14
注册处成交
2房
实421尺
$555 万元
@ $13,183
+ 101.8%
康泽花园 | D座 36楼 6室
2026-04-01
注册处成交
实532尺
$790 万元
@ $14,850
-
康泽花园 | D座 24楼 6室
2026-03-26
注册处成交
2房
实532尺
$770 万元
@ $14,474
+ 108.1%
2026-03-19
市场成交
实396尺
$548 万元
@ $13,838
-
2026-03-13
市场成交
实532尺
$770 万元
@ $14,474
-
康泽花园 | D座 32楼 5室
2026-03-03
注册处成交
2房
实407尺
$690 万元
@ $16,953
+ 77.8%
康泽花园 | D座 27楼 5室
2026-02-26
注册处成交
2房
实407尺
$670 万元
@ $16,462
+ 15.5%
康泽花园 | B座 12楼 1室
2026-02-25
注册处成交
3房
实610尺
$790 万元
@ $12,951
+ 154.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。