太和邨 #3725270 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3725270
物业编号: T152558 (代理提供)

太和 太和邨 [代理盘]
爱和楼 中层 (4-13/22楼)
交通便利,民生设施应有尽有

交通便利,民生设施应有尽有

住宅
公屋
置顶盘
15 日前 刊登
浏览人次#280
优质校网
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-03
电话 QRCode
售价
售 368 万元 ( 人民币 325.4 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
431 平方尺 ( 40.0 平方米)
尺价: @8,538 元 ( 人民币 @81,258 元/平 )
实用面积
349 平方尺 ( 32.4 平方米 )
尺价: @10,544 元 ( 人民币 @100,350 元/平 )
地区屋苑
太和邨
新界 太和
座数及单位: 爱和楼 中层 (4-13/22楼)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$901 元
小学校网
中学校网
物业地址
太和路12号
太和邨( 巴士站 )
1分钟 步行
翠怡花园, 大埔太和路( 巴士站 )
1分钟 步行
大埔翠怡街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔太和路15号太和中心地下 2号铺
公司牌照号码: C-019270
售盘: 28 租盘: 5
世纪21宇田地产

放盘联络人

刘碧珍 Joyce

代理个人牌照号码: E-217650

太和邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
--
$52.1 万元
-
2026-05-11
注册处成交
--
$400 万元
-
2026-05-07
注册处成交
--
$33 万元
+ 41.4%
2026-05-06
注册处成交
--
$18.4 万元
-
2026-05-06
注册处成交
实234尺
$70 万元
@ $2,991
+ 664.2%
2026-04-30
注册处成交
实355尺
$76.7 万元
@ $2,160
- 60.7%
2026-04-29
市场成交
实443尺
$273 万元
@ $6,163
-
2026-04-24
注册处成交
--
$84.1 万元
-
2026-04-22
注册处成交
--
$232 万元
-
2026-04-17
注册处成交
--
$62.4 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。