东熹苑 #3723367 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3723367
物业编号: 137143 (代理提供)

西湾河 东熹苑 [代理盘]
逸熹阁 高层 (29-38/38楼) 11室
超高层连海景,单边;适合绿表/白居二人士,市场超缺盘,快走盘

居屋出售, 简单装修, 价钱可议, 开扬园景

住宅
居屋
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#805
有景观
望开扬景
望海景
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-03
电话 QRCode
售价
售 549 万元 ( 人民币 482.8 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
825 平方尺 ( 76.6 平方米)
尺价: @6,655 元 ( 人民币 @62,997 元/平 )
实用面积
598 平方尺 ( 55.6 平方米 )
尺价: @9,181 元 ( 人民币 @86,909 元/平 )
地区屋苑
东熹苑
香港岛 西湾河
座数及单位: 逸熹阁 高层 (29-38/38楼) 11室
屋苑楼龄: 30 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
耀兴道 38 号
东熹苑景熹阁, 耀兴道( 巴士站 )
1分钟 步行
逸熹阁( 巴士站 )
1分钟 步行
景熹阁( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 筲箕湾道138号地下3号铺
公司牌照号码: E-100741-B000
售盘: 12 租盘: 8

放盘联络人

蔡佳燕 Tiffany Choi

代理个人牌照号码: S-694859

李嘉佩 Eva Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-076507

Tel:  852-61910xxx

Tel:  852-25682xxx

蔡铭 Kelvin Choy 卡片

代理个人牌照号码: E-100741

Tel:  852-90417xxx

Tel:  852-69337xxx

东熹苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
1房
建746尺
$470 万元
@ $6,300
+ 280.3%
2026-05-11
注册处成交
1房
建742尺
$486 万元
@ $6,550
+ 302.6%
2026-05-06
注册处成交
1房
建742尺
$583 万元
@ $7,857
+ 322.5%
2026-04-24
注册处成交
实435尺
$473 万元
@ $10,874
+ 2.8%
2026-03-27
注册处成交
1房
建751尺
$460 万元
@ $6,125
+ 273.4%
2026-03-19
注册处成交
1房
实541尺
$488 万元
@ $9,020
+ 2.5%
2026-03-12
注册处成交
1房
建751尺
$200 万元
@ $2,663
+ 74.7%
2026-02-25
市场成交
1房
实546尺
$460 万元
@ $8,425
-
2026-02-20
注册处成交
1房
建604尺
$362 万元
@ $5,993
+ 268.3%
2026-02-02
注册处成交
1房
建825尺
$508 万元
@ $6,158
+ 257.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。