物业编号: F184351 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 508 万元
( 人民币 448.5 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $152 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
794 平方尺 ( 73.8 平方米)
尺价: @6,398 元 ( 人民币 @60,800 元/平 )
|
| 实用面积 |
594 平方尺 ( 55.2 平方米 )
尺价: @8,552 元 ( 人民币 @81,269 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
广明苑
新界 将军澳
座数及单位: 广昌阁 (A座) 高层 (29-38/38楼)
屋苑楼龄: 26 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
宝康路108号
|
|
尚德总站( 巴士站 )
2分钟 步行
广明苑( 巴士站 )
3分钟 步行
广明苑, 宝康路( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
广明苑
|
广瑞阁 (D座) 27楼 13室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
建715尺 |
$458 万元
@
$6,406
|
+ 335.7% |
|
广明苑
|
广隆阁 (B座) 3楼 1室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
建863尺 |
$478 万元
@
$5,539
|
+ 295.4% |
|
广明苑
|
广贤阁 (C座) 17楼 15室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
建578尺 |
$343 万元
@
$5,934
|
+ 294.7% |
|
广明苑
|
广昌阁 (A座) 7楼 1室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
建863尺 |
$492.5 万元
@
$5,707
|
+ 267.8% |
|
广明苑
|
广盈阁 (E座) 8楼 2室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
建803尺 |
$485 万元
@
$6,040
|
+ 313.3% |
|
广明苑
|
广瑞阁 (D座) 36楼 7室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
建569尺 |
$386 万元
@
$6,784
|
+ 44.7% |
|
广明苑
|
广明苑 广瑞阁 (D座) 高层 7室
2026-05-05 市场成交 2房 |
实426尺 |
$386 万元
@
$9,061
|
- |
|
广明苑
|
广昌阁 (A座) 23楼 8室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
建855尺 |
$520 万元
@
$6,082
|
+ 307.4% |
|
广明苑
|
广瑞阁 (D座) 28楼 13室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
建708尺 |
$580 万元
@
$8,192
|
+ 16.9% |
|
广明苑
|
广贤阁 (C座) 6楼 6室
2026-04-23 注册处成交 2房 |
建578尺 |
$436 万元
@
$7,543
|
+ 203.2% |
|
|
|
| candychoi98828789 | |
| %E8%94%A1%E6%86%B6%E5%90%9B%20Candy%20Choi%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%BB%A3%E6%98%8E%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24508%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3721312%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3721312%3Ft%3D1775919717%20%20 | |