天玺 #3582293 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3582293
物业编号: SA122154 (代理提供)

九龙站 天玺 [代理盘]
第1期 星钻玺 低层 (15-25/63楼) E室
有匙独家,新地楼皇,六星会所,东南花园,新净即用,即睇,诚意价钱可倾

三铁上盖,路通财通,黄金屋苑,极罕放售,价钱最平

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
1 个月前 刊登
浏览人次#612
独家盘
刊登:2026-04-17 | 更新:2026-04-17
电话 QRCode
售价
售 2,800 万元 ( 人民币 2,478.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,120 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,122 平方尺 ( 104.2 平方米)
尺价: @24,955 元 ( 人民币 @237,797 元/平 )
实用面积
831 平方尺 ( 77.2 平方米 )
尺价: @33,694 元 ( 人民币 @321,071 元/平 )
地区屋苑
天玺 第1期
九龙 九龙站
座数及单位: 第1期 星钻玺 低层 (15-25/63楼) E室
屋苑楼龄: 18 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
西隧转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港九龙大角咀道27-37号地下9B铺
公司牌照号码: C-035936
售盘: 8 租盘: 9

放盘联络人

凌凌 Chris Ling 卡片

代理个人牌照号码: S580116

陈嘉莉 Vincy Chan

代理个人牌照号码: E-491340

Tel:  852-55984xxx

天玺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实910尺
$3,400 万元
@ $37,363
- 8.3%
2026-05-13
市场成交
3房
实875尺
$3,450 万元
@ $39,429
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实534尺
$1,880 万元
@ $35,206
- -
2026-05-08
注册处成交
2房
实555尺
$1,780 万元
@ $32,072
+ 6%
2026-05-06
注册处成交
3房
实1,019尺
$4,600 万元
@ $45,142
+ 41.5%
2026-04-30
市场成交
2房
实635尺
$2,028 万元
@ $31,937
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实551尺
$1,880 万元
@ $34,120
+ 41.5%
2026-04-27
注册处成交
2房
实566尺
$1,680 万元
@ $29,682
+ 28.1%
2026-04-24
注册处成交
3房
实872尺
$2,800 万元
@ $32,110
- 16.1%
2026-04-23
市场成交
3房
实933尺
$3,400 万元
@ $36,442
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。