龙翔大厦 #1945776 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 1945776
物业编号: 126976 (代理提供)

何文田 龙翔大厦 [代理盘]
高层 (6-15/15楼) B室
何文田名校网 ~交通方便 ~间隔实用

何文田豪宅地段, 环境幽静, 出入方便, 34名校网. 5-10分钟步行至 Pui Ching School, DBS, 都会大学. 邻近旺角东铁, 旺角地铁, MOKO, 朗豪坊.附近生活设施应有尽有,

住宅
单幢式大厦
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#114
有景观
望开扬景
望市景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 572.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
850 平方尺 ( 79.0 平方米)
尺价: @7,647 元 ( 人民币 @72,496 元/平 )
实用面积
598 平方尺 ( 55.6 平方米 )
尺价: @10,870 元 ( 人民币 @103,052 元/平 )
地区屋苑
龙翔大厦
九龙 何文田
座数及单位: 龙翔大厦 高层 (6-15/15楼) B室
屋苑楼龄: 61 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
窝打老道68号
何文田街, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
胜利道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港九龙何文田太平道18号地下
公司牌照号码: C-043688
售盘: 7 租盘: 5
富安地产顾问有限公司

放盘联络人

吴先生 Victor Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-305613

Tel:  852-94315xxx

Tel:  852-27118xxx

李小姐 Cindy Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-167393

李小姐 Joanne Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-145766

龙翔大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-20
注册处成交
3房
实715尺
$620 万元
@ $8,671
+ 24%
2026-01-23
市场成交
3房
实715尺
$620 万元
@ $8,671
-
2025-10-17
注册处成交
--
$680 万元
+ 240%
2025-10-06
注册处成交
3房
实809尺
$585 万元
@ $7,231
+ 134%
2025-08-18
注册处成交
3房
实809尺
$700 万元
@ $8,653
+ 2.9%
2025-07-18
市场成交
3房
实809尺
$700 万元
@ $8,653
-
2025-02-27
注册处成交
3房
实809尺
$680 万元
@ $8,405
- 33.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。