海桃湾 #1627269 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 1627269
物业编号: G049924 (代理提供)

奥运 海桃湾 [代理盘]
2座 低层 (7-17/60楼) B室
坐拥开扬海景

海景,开扬,露台,交通便利

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#75
有景观
望市景
望海景
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 1,750 万元 ( 人民币 1,539 万元 )
28Hse 估价 1,622万 ( 人民币@14,264,356.7 元 )
按揭每月供款
首期 $700 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,079 平方尺 ( 100.2 平方米)
尺价: @16,219 元 ( 人民币 @153,532 元/平 )
实用面积
791 平方尺 ( 73.5 平方米 )
尺价: @22,124 元 ( 人民币 @209,430 元/平 )
地区屋苑
海桃湾
九龙 奥运
座数及单位: 2座 低层 (7-17/60楼) B室
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
樱桃街38号
富贵街, 大角咀道( 巴士站 )
1分钟 步行
富贵街( 巴士站 )
1分钟 步行
帝柏海湾, 樱桃街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾新码头街38号翔龙湾广场G25号铺
公司牌照号码: C-035976
售盘: 17 租盘: 10
世纪21置业易

放盘联络人

吴艳廷 Ng Yim Ting 卡片

代理个人牌照号码: S-305120

Tel:  852-63302xxx

Tel:  852-27661xxx

广东话    普通话    英文

海桃湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海桃湾 | 1座 43楼 D室
2026-05-12
注册处成交
3房
实578尺
$1,109 万元
@ $19,187
+ 56.9%
2026-05-11
市场成交
2房
实447尺
$842 万元
@ $18,837
-
海桃湾 | 2座 30楼 A室
2026-05-07
注册处成交
3房
实774尺
$1,750 万元
@ $22,610
+ 37.7%
2026-04-28
市场成交
3房
实774尺
$1,750 万元
@ $22,610
-
2026-04-15
市场成交
3房
实578尺
$1,109 万元
@ $19,187
-
海桃湾 | 1座 26楼 A室
2026-04-02
注册处成交
4房
实957尺
$1,600 万元
@ $16,719
- 7.7%
海桃湾 | 2座 39楼 B室
2026-03-30
注册处成交
3房
实792尺
$1,820 万元
@ $22,980
+ 20.7%
海桃湾 | 2座 39楼 A室
2026-03-30
注册处成交
3房
实774尺
$1,718 万元
@ $22,196
+ 18.3%
2026-03-24
市场成交
3房
实792尺
$1,820 万元
@ $22,980
-
2026-03-24
市场成交
3房
实774尺
$1,718 万元
@ $22,196
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。