漾日居 #3859483 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859483
物业编号: CY79447233 (代理提供)

九龙站 漾日居 [代理盘]
5座 中层 (20-30/45楼) C室
️ 漾日居【极尚大两房一套】傲视璀璨巨厅

高铁九龙站上盖,坐拥全港最强交通网络。超大气派巨厅,空间感绝佳,采光度极高。两房一套大宅设计,实用率称冠,尽显豪宅风范。
-
极致奢华生活,仅此一伙,欢迎预约参观!
-
#漾日居 #TheWaterfront #九龙站 #KowloonStation #西九龙 #WestKowloon #高铁上盖 ...

住宅
私人屋苑
永泰
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#37
有景观
望开扬景
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 48,000 元 ( 人民币 42,377 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,211 平方尺 ( 112.5 平方米)
尺租: @39.6 元 ( 人民币 @376.32 元/平 )
实用面积
933 平方尺 ( 86.7 平方米 )
尺租: @51.4 元 ( 人民币 @488.45 元/平 )
地区屋苑
漾日居
九龙 九龙站
座数及单位: 5座 中层 (20-30/45楼) C室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 弥敦道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道188号港景汇地下商场102号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 29 租盘: 11
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

谢欣旋 Carlos Tse 卡片

代理个人牌照号码: E-455451

Tel:  852-90384xxx

广东话    普通话    英文

漾日居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-09
市场成交
3房
实934尺
租 $43,000 元
@ $46
-
2026-05-08
市场成交
3房
实1,127尺
租 $60,000 元
@ $53
-
2026-05-03
市场成交
3房
实794尺
租 $38,000 元
@ $48
-
2026-05-03
市场成交
3房
实934尺
租 $37,500 元
@ $40
-
2026-05-01
市场成交
3房
实940尺
租 $42,800 元
@ $46
-
2026-04-25
市场成交
3房
实1,076尺
租 $54,000 元
@ $50
-
2026-04-23
市场成交
3房
实931尺
租 $46,000 元
@ $49
-
2026-04-12
市场成交
3房
实794尺
租 $39,000 元
@ $49
-
2026-04-07
市场成交
2房
实638尺
租 $35,000 元
@ $55
-
2026-04-06
市场成交
3房
实934尺
租 $43,000 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。