港景峰 #3853118 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853118
物业编号: CE79072587 (代理提供)

尖沙咀 港景峰 [代理盘]
第三座 低层 (22-33/70楼) F室
【极速通勤 ‧ 喺边度都咁快!】坐拥广东道黄金地段,九龙核心,四通八达。

尊享真正「零距离」极速通勤。 静中带旺的优越生活,起步即达全港!
-
黄金地段:坐落尖沙咀广东道188号,尽享尖沙咀及西九文化区双重优势。
-
三线汇聚:步行数分钟直达港铁柯士甸站、佐敦站及尖沙咀站,更邻近高铁西九龙站,往返中环、机场或内地均瞬间即达。
-
️ 生活配套:楼下即达港景汇商场,毗邻 ...

住宅
私人屋苑
中信泰富
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#91
有景观
望楼景
望海景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 29,000 元 ( 人民币 25,600 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
782 平方尺 ( 72.6 平方米)
尺租: @37.1 元 ( 人民币 @352.53 元/平 )
实用面积
505 平方尺 ( 46.9 平方米 )
尺租: @57.4 元 ( 人民币 @545.42 元/平 )
地区屋苑
港景峰
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第三座 低层 (22-33/70楼) F室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西
起租日期
2026-06-17
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
广东道188号
柯士甸道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 广东道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道188号港景汇地下商场102号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 28 租盘: 10
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

谢欣旋 Carlos Tse 卡片

代理个人牌照号码: E-455451

Tel:  852-90384xxx

广东话    普通话    英文

港景峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实543尺
租 $26,500 元
@ $49
-
港景峰 | 2座 低层 D室
2026-05-13
市场成交
2房
实496尺
租 $26,000 元
@ $52
-
2026-05-06
市场成交
2房
实494尺
租 $28,000 元
@ $57
-
港景峰 | 3座 中层 E室
2026-05-05
市场成交
3房
平台
露台
实858尺
租 $41,000 元
@ $48
-
2026-05-05
市场成交
3房
实791尺
租 $42,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实509尺
租 $26,000 元
@ $51
-
港景峰 | 2座 低层 G室
2026-04-22
市场成交
3房
实899尺
租 $42,000 元
@ $47
-
港景峰 | 1座 低层 C室
2026-04-15
市场成交
3房
实804尺
租 $41,000 元
@ $51
-
2026-04-01
市场成交
2房
实494尺
租 $23,000 元
@ $47
-
2026-04-01
市场成交
3房
实936尺
租 $46,000 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。