千望 #3852969 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852969
物业编号: 022312 (代理提供)

旺角 千望 [代理盘]
低层 (3-15/25楼) C室
《三年新楼平租$13,000》发展商装修及配套/近地铁/旺中带静/欢迎预约睇楼

特高楼底/有露台/光猛落地玻璃/乾湿分离/发展商装修及配套/齐家俬电器/拉喼入住/欢迎预约睇楼

住宅
洋楼
单幢式大厦
远洋
普通盘
1 小时前 刊登
浏览人次#26
衣柜
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 13,000 元 ( 人民币 11,508 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
172 平方尺 ( 16.0 平方米 )
尺租: @75.6 元 ( 人民币 @720.4 元/平 )
地区屋苑
千望
九龙 旺角
座数及单位: 千望 低层 (3-15/25楼) C室
屋苑楼龄: 3 年
起租日期
可随时起租
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
烟厂街31号
广华医院, 窝打老道( 巴士站 )
2分钟 步行
广华医院( 巴士站 )
3分钟 步行
麦花臣游乐场( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地广东道896号A地铺
公司牌照号码: C-085502
售盘: 108 租盘: 173

放盘联络人

陈志贤 Angus Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-047626

Tel:  852-61322xxx

千望 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-25
市场成交
1房
实281尺
租 $16,000 元
@ $57
-
2025-10-12
市场成交
实172尺
租 $12,600 元
@ $73
-
2023-11-20
市场成交
实172尺
租 $12,800 元
@ $74
-
2023-10-02
市场成交
连露台
实193尺
租 $12,500 元
@ $65
-
2023-09-21
市场成交
连露台
实193尺
租 $12,500 元
@ $65
-
2023-07-01
市场成交
--
租 $11,000 元
-
2023-06-24
市场成交
--
租 $13,000 元
-
2023-06-20
市场成交
1房
--
租 $15,000 元
-
2023-06-01
市场成交
1房
--
租 $15,800 元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。