天铸 #3852791 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852791
物业编号: CM78660017 (代理提供)

何文田 天铸 [代理盘]
(第2期) 3座 高层 (15-25/25楼) B室

置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#145
近地铁站
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 122,000 元 ( 人民币 107,451 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
1,738 平方尺 ( 161.5 平方米 )
尺租: @70.2 元 ( 人民币 @665.52 元/平 )
地区屋苑
天铸 天铸(第2期) 大厦
九龙 何文田
座数及单位: 天铸(第2期) 大厦 3座 高层 (15-25/25楼) B室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
佛光街23号
信用街( 巴士站 )
1分钟 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分钟 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙窝打老道61-63号松亭阁地下A1地铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 31 租盘: 14
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

卢生 Winson Lo

代理个人牌照号码: S-623189

Tel:  852-97220xxx

天铸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实994尺
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-05-06
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实994尺
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实988尺
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实988尺
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-03
市场成交
3房
实1,142尺
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-03
市场成交
3房
实1,142尺
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,340尺
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,340尺
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-03-20
市场成交
4房
实1,340尺
租 $63,612 元
@ $47
-
2026-03-20
市场成交
4房
实1,340尺
租 $63,612 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。