珑玺 #3849554 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849554
物业编号: EAA5342691 (代理提供)

奥运 珑玺 [代理盘]
8座(观海钻) 中层 (18-28/41楼) B室
《东南开扬美景 欢迎查询《优质实用四房两套+工人套

珑玺 位于九龙 奥运站(美联分区) 海辉道10号,发展商为新鸿基,于2011年12月开始落成,由6座楼宇组成,共有650个单位。设有2至5房间隔,实用面积为524至2,826平方尺,屋苑内设有会所、泳池,交通便利,步行至港铁时间约7分钟。附近设有奥海城1期停车场;周边民生设施完善,7分钟到达凯帆荟; ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#49
抽油烟机
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 55,000 元 ( 人民币 48,454 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,273 平方尺 ( 118.3 平方米)
尺租: @43.2 元 ( 人民币 @409.66 元/平 )
实用面积
1,003 平方尺 ( 93.2 平方米 )
尺租: @54.8 元 ( 人民币 @519.66 元/平 )
地区屋苑
珑玺
九龙 奥运
座数及单位: 8座(观海钻) 中层 (18-28/41楼) B室
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海辉道10号
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
2分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
2分钟 步行
维港湾( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀利得街40-42号利德大厦A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 9 租盘: 12
美联物业代理有限公司

放盘联络人

容俊铭 Marco Yung 卡片

代理个人牌照号码: S-562387

Tel:  852-91885xxx

Tel:  852-65465xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-22
市场成交
2房
露台
实666尺
租 $36,000 元
@ $54
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,309尺
租 $70,000 元
@ $53
-
2026-03-24
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,243尺
租 $69,000 元
@ $56
-
2026-03-22
市场成交
3房
实963尺
租 $49,000 元
@ $51
-
2026-03-14
市场成交
2房
露台
工作平台
实694尺
租 $31,000 元
@ $45
-
2026-03-07
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,061尺
租 $59,500 元
@ $56
-
2026-02-24
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,164尺
租 $48,000 元
@ $41
-
2026-02-22
市场成交
2房
露台
实524尺
租 $25,000 元
@ $48
-
2026-02-16
市场成交
3房
实961尺
租 $46,000 元
@ $48
-
2026-02-12
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,164尺
租 $55,000 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。