帝峰皇殿 #3849363 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849363
物业编号: M251998007 (代理提供)

奥运 帝峰皇殿 [代理盘]
6座 低层 (8-20/75楼) E室
快闪开放式推介 企理即住

欢迎预约参观

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#93
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 17,000 元 ( 人民币 14,977 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
375 平方尺 ( 34.8 平方米)
尺租: @45.3 元 ( 人民币 @429.57 元/平 )
实用面积
300 平方尺 ( 27.9 平方米 )
尺租: @56.7 元 ( 人民币 @537.68 元/平 )
地区屋苑
帝峰皇殿
九龙 奥运
座数及单位: 6座 低层 (8-20/75楼) E室
屋苑楼龄: 15 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
海泓道1号
富荣花园, 海泓道( 巴士站 )
2分钟 步行
富荣花园( 巴士站 )
3分钟 步行
旺角(柏景湾)总站( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀海辉道11号奥海城1期G01B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 21 租盘: 17
美联物业代理有限公司

放盘联络人

吴欣怡 Ng Yan Yi 卡片

代理个人牌照号码: E-488395

Tel:  852-52261xxx

广东话    普通话    英文

帝峰皇殿 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
帝峰皇殿 | 3座 中层 B室
2026-05-10
市场成交
5房
露台
工作平台
实1,118尺
租 $52,800 元
@ $47
-
2026-05-08
市场成交
3房
实759尺
租 $36,500 元
@ $48
-
2026-04-30
市场成交
3房
实757尺
租 $36,500 元
@ $48
-
2026-04-28
市场成交
4房
实1,103尺
租 $58,000 元
@ $53
-
2026-04-25
市场成交
2房
实531尺
租 $31,000 元
@ $58
-
2026-04-25
市场成交
3房
实759尺
租 $40,000 元
@ $53
-
帝峰皇殿 | 7座 中层 B室
2026-04-23
市场成交
露台
工作平台
实300尺
租 $17,000 元
@ $57
-
帝峰皇殿 | 7座 中层 B室
2026-04-19
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,015尺
租 $55,000 元
@ $54
-
2026-04-18
市场成交
4房
实1,103尺
租 $57,000 元
@ $52
-
2026-04-10
市场成交
3房
实999尺
租 $43,000 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。