名铸 #3848811 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848811
物业编号: H20014517 (代理提供)

尖沙咀 名铸 [代理盘]
低层 (27-37/66楼)
[笋盘]尖沙咀海景1房储物室 九龙站高铁站圆方,站上盖

专营擎天半岛,凯旋门,君临天下,天玺,漾日居,港景峰,名铸
尚有大量九龙站高铁站何文田九龙塘笋盘推介
欢迎查询️

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#85
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 40,500 元 ( 人民币 35,853 元 )
建筑面积
842 平方尺 ( 78.2 平方米)
尺租: @48.1 元 ( 人民币 @458.35 元/平 )
实用面积
604 平方尺 ( 56.1 平方米 )
尺租: @67.1 元 ( 人民币 @639.4 元/平 )
地区屋苑
名铸
九龙 尖沙咀
座数及单位: 名铸 低层 (27-37/66楼)
屋苑楼龄: 16 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
河内道18号
尖沙咀地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
尖沙咀转车站 - 海防道 (n4)( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀转车站 - 海防道 (n5)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙站
公司牌照号码: C-018893
售盘: 11 租盘: 43
香港置业

放盘联络人

陈隽亨 Chan Chun Hang Vincent 卡片

代理个人牌照号码: s-634467

Tel:  852-66881xxx

名铸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
3房
实1,466尺
租 $78,000 元
@ $53
-
名铸 | 名铸 F室
2026-04-20
市场成交
3房
复式
实2,110尺
租 $150,000 元
@ $71
-
2026-04-15
市场成交
1房
实817尺
租 $46,500 元
@ $57
-
2026-03-31
市场成交
3房
实2,259尺
租 $130,000 元
@ $58
-
2026-03-15
市场成交
1房
实816尺
租 $40,000 元
@ $49
-
2026-03-08
市场成交
1房
实816尺
租 $41,500 元
@ $51
-
2026-02-08
市场成交
2房
实1,133尺
租 $51,500 元
@ $45
-
名铸 | 名铸 J室
2026-02-05
市场成交
3房
复式
实2,260尺
租 $138,000 元
@ $61
-
2025-12-01
市场成交
2房
实1,133尺
租 $50,000 元
@ $44
-
2025-11-16
市场成交
2房
实1,182尺
租 $62,000 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。