The Austin #3846897 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846897
物业编号: CO78309407 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盘]
第一期 T3座 高层 (18-28/28楼) A室
笋盘,海景,3房1套 + 工人套

雄锯于九龙半岛唯一可以码头 、网络贯全球 ,3分锺到中环 , 20分锺到达香港国际机场 , 港九新界瞬间可达, 生活配套一应俱全 ,户型方正实用 , 自住投资皆宜 。 预办登机手续的机铁九龙站上盖 , 物业更毗邻西隧 、 西九龙快速公路 、三号干线 、 中港码头 , 交通融汇贯通 ,户型方正实用 , ...

住宅
私人屋苑
新世界
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#95
有景观
望海景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 73,000 元 ( 人民币 64,625 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
991 平方尺 ( 92.1 平方米 )
尺租: @73.7 元 ( 人民币 @702.29 元/平 )
地区屋苑
The Austin 第一期(The Austin)
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第一期(The Austin) T3座 高层 (18-28/28楼) A室
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸站上盖
柯士甸地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道1号C 伟安大厦A 座地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 84 租盘: 52
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

许紫淇 Christy

代理个人牌照号码: S-566297

The Austin 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
3房
实908尺
租 $50,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
3房
实890尺
租 $52,000 元
@ $58
-
2026-05-01
市场成交
1房
实463尺
租 $27,500 元
@ $59
-
2026-04-29
市场成交
实378尺
租 $22,500 元
@ $60
-
2026-04-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实585尺
租 $34,000 元
@ $58
-
2026-04-10
市场成交
1房
露台
工作平台
实457尺
租 $56,800 元
@ $124
-
2026-04-08
市场成交
2房
实581尺
租 $33,000 元
@ $57
-
2026-03-24
市场成交
3房
露台
工作平台
实916尺
租 $62,000 元
@ $68
-
2026-03-22
市场成交
1房
露台
工作平台
实457尺
租 $23,000 元
@ $50
-
2026-03-21
市场成交
3房
实915尺
租 $53,000 元
@ $58
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。