漾日居 #3846321 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846321
物业编号: CY78558314 (代理提供)

九龙站 漾日居 [代理盘]
7座 中层 (6-16/45楼) E室
【西九龙极罕大3房】实用率天花板家庭顶级首选

邻近尖沙咀、油尖旺区多间顶级国际幼稚园及名校。屋苑自设超大平台花园及平台会所,小朋友放电、踩单车安全度100分,家长安枕无忧。
-
#香港租房 #九龙站豪宅 #漾日居 #香港3房租盘 #换楼首选 #香港校网 #家庭租房 #西九龙生活 #育儿日常 #名校家长
输入中文分析内容

住宅
私人屋苑
永泰
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#42
有景观
望园景
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 60,000 元 ( 人民币 52,766 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,388 平方尺 ( 128.9 平方米)
尺租: @43.2 元 ( 人民币 @408.94 元/平 )
实用面积
1,074 平方尺 ( 99.8 平方米 )
尺租: @55.9 元 ( 人民币 @529.16 元/平 )
地区屋苑
漾日居
九龙 九龙站
座数及单位: 7座 中层 (6-16/45楼) E室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
西
起租日期
2026-07-20
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 弥敦道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道188号港景汇地下商场102号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 29 租盘: 8
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

谢欣旋 Carlos Tse 卡片

代理个人牌照号码: E-455451

Tel:  852-90384xxx

广东话    普通话    英文

漾日居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-09
市场成交
3房
实934尺
租 $43,000 元
@ $46
-
2026-05-08
市场成交
3房
实1,127尺
租 $60,000 元
@ $53
-
2026-05-03
市场成交
3房
实794尺
租 $38,000 元
@ $48
-
2026-05-03
市场成交
3房
实934尺
租 $37,500 元
@ $40
-
2026-05-01
市场成交
3房
实940尺
租 $42,800 元
@ $46
-
2026-04-25
市场成交
3房
实1,076尺
租 $54,000 元
@ $50
-
2026-04-23
市场成交
3房
实931尺
租 $46,000 元
@ $49
-
2026-04-12
市场成交
3房
实794尺
租 $39,000 元
@ $49
-
2026-04-07
市场成交
2房
实638尺
租 $35,000 元
@ $55
-
2026-04-06
市场成交
3房
实934尺
租 $43,000 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。