港景峰 #3845383 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845383
物业编号: CX67444413 (代理提供)

尖沙咀 港景峰 [代理盘]
第三座 高层 (60-70/70楼)
港景峯 海景2房 交通便利 圆方 海港城 IGC在旁

笋价出租, 平租, 只求好租客, 连露台, 近港铁站, 海景, 大型商场, 有海景, 交通便利, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 管理完善, 厅大房大,查询WeChat : cliffkclai

住宅
私人屋苑
中信泰富
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#74
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 28,000 元 ( 人民币 24,624 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
791 平方尺 ( 73.5 平方米)
尺租: @35.4 元 ( 人民币 @335.1 元/平 )
实用面积
552 平方尺 ( 51.3 平方米 )
尺租: @50.7 元 ( 人民币 @479.94 元/平 )
地区屋苑
港景峰
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第三座 高层 (60-70/70楼)
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西
起租日期
可随时起租
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
广东道188号
柯士甸道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 广东道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道1号C 伟安大厦A 座地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 88 租盘: 54
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黎健聪 Lai Kin Chung 卡片

代理个人牌照号码: S-712867

Tel:  852-91999xxx

广东话    普通话    英文

港景峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
港景峰 | 2座 低层 D室
2026-05-13
市场成交
2房
实496尺
租 $26,000 元
@ $52
-
2026-05-06
市场成交
2房
实494尺
租 $28,000 元
@ $57
-
港景峰 | 3座 中层 E室
2026-05-05
市场成交
3房
平台
露台
实858尺
租 $41,000 元
@ $48
-
2026-05-05
市场成交
3房
实791尺
租 $42,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实509尺
租 $26,000 元
@ $51
-
港景峰 | 2座 低层 G室
2026-04-22
市场成交
3房
实899尺
租 $42,000 元
@ $47
-
港景峰 | 1座 低层 C室
2026-04-15
市场成交
3房
实804尺
租 $41,000 元
@ $51
-
2026-04-01
市场成交
2房
实494尺
租 $23,000 元
@ $47
-
2026-04-01
市场成交
3房
实936尺
租 $46,000 元
@ $49
-
港景峰 | 1座 中层 B室
2026-03-28
市场成交
3房
露台
实785尺
租 $45,000 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。