天晋 #3843495 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843495
物业编号: M5428606 (代理提供)

将军澳 天晋 [代理盘]
第一期 第8座(皇钻海) 高层 (28-39/45楼) D室
Pop corn 站顶两房放租有匙可以约睇

搵楼搵大行[有保证更安全心]盘源多又齐[上市公司1200]
区内专业持牌代理多年搵楼搵大行[有保证更安全心]盘源多
区内专业持牌代理多年
客人开心满意我哋好有成功感(一定帮到你)
24小时查询专线

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#68
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 24,500 元 ( 人民币 21,595 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
692 平方尺 ( 64.3 平方米)
尺租: @35.4 元 ( 人民币 @335.87 元/平 )
实用面积
534 平方尺 ( 49.6 平方米 )
尺租: @45.9 元 ( 人民币 @435.49 元/平 )
地区屋苑
天晋 第一期(天晋)
新界 将军澳
座数及单位: 第一期(天晋) 第8座(皇钻海) 高层 (28-39/45楼) D室
屋苑楼龄: 14 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街9号
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 83 租盘: 17
美联物业代理有限公司

放盘联络人

梁浚铭 Jimmy Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-658169

Tel:  852-90999xxx

广东话    普通话    英文

沈秀红 Ms. Shum 卡片

代理个人牌照号码: S-224125

Tel:  852-92366xxx

天晋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-09
市场成交
3房
露台
工作平台
实892尺
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-05-09
市场成交
3房
露台
工作平台
实892尺
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-04-23
市场成交
1房
露台
实368尺
租 $18,500 元
@ $50
-
2026-04-18
市场成交
3房
平台
工作平台
实799尺
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-18
市场成交
3房
平台
工作平台
实799尺
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-09
市场成交
1房
露台
实365尺
租 $19,500 元
@ $53
-
2026-04-09
市场成交
1房
露台
实365尺
租 $19,500 元
@ $53
-
2026-04-06
市场成交
1房
露台
实362尺
租 $19,000 元
@ $52
-
2026-04-06
市场成交
1房
露台
实362尺
租 $19,000 元
@ $52
-
2026-04-04
市场成交
3房
平台
工作平台
实694尺
租 $38,000 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。