帝峰皇殿 #3843049 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843049
物业编号: UAA765 (代理提供)

奥运 帝峰皇殿 [代理盘]
7座 中层 (32-55/72楼) A室
奥运站,罕有放盘,即约即睇

价钱可议, 连露台, 近港铁站, 有匙即约即睇, 向南, 大型屋村, 旺中带静, 交通便利, 设施齐备, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善, 环境清幽

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#55
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
每月租金
租 32,000 元 ( 人民币 28,206 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
708 平方尺 ( 65.8 平方米)
尺租: @45.2 元 ( 人民币 @428.85 元/平 )
实用面积
539 平方尺 ( 50.1 平方米 )
尺租: @59.4 元 ( 人民币 @563.58 元/平 )
地区屋苑
帝峰皇殿
九龙 奥运
座数及单位: 7座 中层 (32-55/72楼) A室
屋苑楼龄: 15 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
海泓道1号
富荣花园, 海泓道( 巴士站 )
2分钟 步行
富荣花园( 巴士站 )
3分钟 步行
旺角(柏景湾)总站( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀埃华街88-102号大全楼地下4B及4D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 43 租盘: 22
中原地产

放盘联络人

曾文慧 Caris Tsang 卡片

代理个人牌照号码: E015397

Tel:  852-90136xxx

广东话    普通话    英文

帝峰皇殿 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
帝峰皇殿 | 3座 中层 B室
2026-05-10
市场成交
5房
露台
工作平台
实1,118尺
租 $52,800 元
@ $47
-
2026-05-08
市场成交
3房
实759尺
租 $36,500 元
@ $48
-
2026-04-30
市场成交
3房
实757尺
租 $36,500 元
@ $48
-
2026-04-28
市场成交
4房
实1,103尺
租 $58,000 元
@ $53
-
2026-04-25
市场成交
2房
实531尺
租 $31,000 元
@ $58
-
2026-04-25
市场成交
3房
实759尺
租 $40,000 元
@ $53
-
帝峰皇殿 | 7座 中层 B室
2026-04-19
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,015尺
租 $55,000 元
@ $54
-
2026-04-18
市场成交
4房
实1,103尺
租 $57,000 元
@ $52
-
2026-04-10
市场成交
3房
实999尺
租 $43,000 元
@ $43
-
帝峰皇殿 | 6座 中层 E室
2026-04-01
市场成交
露台
工作平台
实300尺
租 $17,500 元
@ $58
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。