启德The Henley III一手新房

The Henley III

启德, 沐泰街7号
开售中|404伙|馀货 108|在售 46|已售 296
折实尺价
$28,293 - 34,200
已售尺价
$19,416 - 33,597
The Henley III由恒基发展,位于启德沐泰街7号,设为2座,提供404伙,实用面积由229至778平方尺,间隔为开放式、1房、2房连储物室、3房连套房。

The Henley III 价单

已套用 折扣5%
调整折扣

在售最低价格单位

3B座 40楼 F
开放式(229平方尺)
价单 5L
$647.9万

在售最高价格单位

3B座 27楼 A
3房连套房(778平方尺)
价单 1N
$2,455.8万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
6B 号 (41伙)
2026-05-15
馀货 14 伙
1房(2) 2房(6) 3房连套房(6)
$1,155.5万 - $2,331.9万
229 - 778尺
5L 号 (41伙)
2026-05-15
馀货 7 伙
2房(2) 3房连套房(4) 开放式(1)
$647.9万 - $2,390.2万
229 - 778尺
4M 号 (45伙)
2026-05-15
馀货 9 伙
2房(4) 3房连套房(5)
$1,698.8万 - $2,433.9万
229 - 778尺
3O 号 (81伙)
2026-05-15
馀货 5 伙
2房(4) 开放式(1)
$656.2万 - $1,839.2万
229 - 778尺
2Q 号 (45伙)
2026-05-15
馀货 4 伙
2房(4)
$1,709.2万 - $1,797.6万
238 - 540尺
1N 号 (81伙)
2026-05-15
馀货 2 伙
3房连套房(2)
$2,441.2万 - $2,455.8万
238 - 778尺
The Henley III单位订价图 更新日期: 2021-08-27
The Henley III单位订价图 更新日期: 2021-08-27

The Henley III 户型及销售状况

全部
开放式
136
1房
136
2房
66
3房
66
全部
3A座
202
3B座
202
所有单位
The Henley III 尺价走势

The Henley III 平面图

The Henley III 新盘简介

发展商 恒基
预计关键日期 预计于2022年入伙
单位面积及间隔 实用面积由229至778平方尺,间隔为开放式、1房、2房连储物室、3房连套房。
楼底高度 约10尺10寸至约12尺6寸(约3.31至3.8米)
管理公司 伟邦物业管理公司
物业总伙数 404伙
座数 2座(第3A座及第3B座)
最高层数 第3A座及第3B座:35层(不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

The Henley III 按揭计算

主要开支
月供 $16,389
首期 $259万
贷款额 $389万
总利息 $201万
其他开支
印花税 $182,900
律师费 $33,697
代理佣金 $64,790
总共支出 $281,387
以价值$647.9万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

The Henley III 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实315尺
$390 万元
@ $12,381
-
2026-05-22
市场成交
2房
实545尺
$925 万元
@ $16,972
-
2026-05-22
市场成交
2房
实539尺
$830 万元
@ $15,399
-
2026-05-22
市场成交
2房
实526尺
$1,280 万元
@ $24,335
-
2026-05-22
市场成交
1房
实318尺
$335 万元
@ $10,535
-
2026-05-22
市场成交
2房
实473尺
$1,138 万元
@ $24,059
-
2026-05-22
市场成交
3房
实814尺
$1,860 万元
@ $22,850
-
2026-05-22
市场成交
2房
实564尺
$890 万元
@ $15,780
-
2026-05-22
市场成交
2房
实496尺
$525 万元
@ $10,585
-
2026-05-21
注册处成交
3房
实848尺
$1,535 万元
@ $18,101
+ 3%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
J-6...
贾站锋Frankie Jia
S-693588
60537...
ash...
李小惠Wendy Lee
S-632941
67318...
blu...
洪龙菲Richard Hung
E-244108
63871...
ric...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
DDa...

The Henley III 地图

The Henley III
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$559.8万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙