启德The Henley I一手新房

The Henley I

启德,沐泰街7号
开售中|479伙|馀货 89|在售 17|已售 390
折实尺价
$27,050 - 34,801
已售尺价
$19,242 - 61,888
The Henley分3期发展,由7座住宅大楼组成,分别有3座高座大楼及4座低座大楼,提供约1200伙。当中第1期The Henley I由1座高座大楼及4座低座大楼组成,提供479伙,实用面积由约186至1,350平方尺,间隔由开放式、1房、2房、2房连多用途房、3房连多用途房、3房连套房及工人套房、3房连双套房及工人套房。

The Henley I 价单

已套用 折扣5%
调整折扣

在售最低价格单位

低座D座 G楼 G
1房(186平方尺)
价单 6G
$669.8万

在售最高价格单位

2座 9楼 A
3房连套房(889平方尺)
价单 1B
$2,656.5万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
5I 号 (73伙)
2026-05-15
馀货 27 伙
2房(27)
$1,693.6万 - $1,914.1万
274 - 889尺
4S 号 (96伙)
2026-05-15
馀货 1 伙
2房(1)
$ 1,810.1万
274 - 889尺
3J 号 (50伙)
2026-05-15
馀货 4 伙
1房(1) 2房(3)
$1,027.9万 - $1,745.6万
379 - 696尺
2I 号 (50伙)
2026-05-15
馀货 4 伙
2房(4)
$1,662万 - $1,694.1万
274 - 889尺
6G 号 (48伙)
2025-06-03
馀货 2 伙
1房(2)
$669.8万 - $691.4万
186 - 417尺
1B 号 (96伙)
2021-06-11
馀货 2 伙
3房连套房(2)
$2,656.2万 - $2,656.5万
274 - 889尺
The Henley I单位订价图 更新日期: 2021-04-30
The Henley I单位订价图 更新日期: 2021-04-30

The Henley I 户型及销售状况

全部
1房
282
2房
130
3房
67
全部
2座
299
低座A座
45
低座B座
45
低座C座
45
低座D座
45
所有单位
The Henley I 尺价走势

The Henley I 平面图

The Henley I 新盘简介

发展商 恒基
预计关键日期 预计于2022年入伙
单位面积及间隔 实用面积由约186至1,350平方尺,间隔由开放式、1房、2房、2房连多用途房、3房连多用途房、3房连套房及工人套房、3房连双套房及工人套房
楼底高度 约9尺5寸至12尺6寸(约2.87米至3.8米)
管理公司 伟邦物业管理有限公司
车位数目 住宅停车位:122
物业总伙数 479 伙
座数 1座高座大楼及4座低座大楼
最高层数 第2座:35层(不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼)
低座A、B、C及D座:6层(不设4楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

The Henley I 按揭计算

主要开支
月供 $26,002
首期 $411万
贷款额 $617万
总利息 $319万
其他开支
印花税 $385,462
律师费 $43,197
代理佣金 $102,790
总共支出 $531,449
以价值$1,027.9万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

The Henley I 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-23
市场成交
3房
实646尺
$780 万元
@ $12,074
-
2026-05-22
市场成交
2房
实390尺
$573 万元
@ $14,692
-
2026-05-22
市场成交
2房
实440尺
$585 万元
@ $13,295
-
Belgravia Place | 1期 1B座 中层 16室
2026-05-22
市场成交
实199尺
$390 万元
@ $19,598
-
2026-05-22
市场成交
2房
实453尺
$728 万元
@ $16,071
-
2026-05-22
市场成交
2房
实449尺
$450 万元
@ $10,022
-
2026-05-22
市场成交
3房
实588尺
$580 万元
@ $9,864
-
2026-05-22
市场成交
2房
实493尺
$526.8 万元
@ $10,686
-
2026-05-22
市场成交
2房
实498尺
$515 万元
@ $10,341
-
2026-05-22
市场成交
3房
实693尺
$748 万元
@ $10,794
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
姚诗雅Zia Yiu
S-342784
90199...
zia...
陈珊茹Niki Chan
S-621076
51787...
MIS...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
DDa...
陈晓凤Coco Chan
S-666212
60957...
Coc...
洪龙菲Richard Hung
E-244108
63871...
ric...

The Henley I 地图

The Henley I
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$559.8万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙