何文田瑜一天海一手新房

瑜一天海
IN ONE Above

何文田,忠孝街1号
瑜一天海 logo
开售中|447伙|馀货 99|在售 57|已售 348
折实尺价
$27,240 - 34,033
已售尺价
$18,889 - 41,721
项目将细分三期推出,合共提供844伙,当中1A期由2座住宅大厦组成,提供447伙,实用面积由311至1,615平方尺,涵盖1房至4房户型。

瑜一天海 价单

已套用 折扣15%
调整折扣

在售最低价格单位

第2A座 5楼 C
2房(593平方尺)
价单 2F
$1,615.3万

在售最高价格单位

第2B座 28楼 A
3房连套房(957平方尺)
价单 3E
$3,143.3万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
5B 号 (48伙)
2025-08-27
已售罄
-
1,021.9万 - 2,119万
504 - 591尺
1J 号 (90伙)
2025-05-02
馀货 2 伙
2房(2)
$1,829.5万 - $1,847.8万
364 - 960尺
3E 号 (45伙)
2025-04-06
馀货 14 伙
2房(11) 3房连套房(3)
$1,851万 - $3,143.3万
364 - 960尺
2F 号 (45伙)
2025-04-06
馀货 4 伙
2房(4)
$1,615.3万 - $1,713.8万
327 - 960尺
4E 号 (50伙)
2025-03-27
已售罄
-
711.1万 - 838.9万
311 - 338尺
瑜一天海单位订价图 更新日期: 2023-05-22
瑜一天海单位订价图 更新日期: 2023-05-22

瑜一天海 户型及销售状况

全部
1房
75
2房
224
3房
148
全部
第1A座
99
第1B座
125
第2A座
98
第2B座
125
所有单位
瑜一天海 尺价走势

瑜一天海 平面图

瑜一天海 新盘简介

示范单位地址 如心广场1期
发展商 华懋 / 港铁
预计关键日期 预计于2024年入伙
单位面积及间隔 实用面积由311至1,615平方尺,涵盖1房至4房户型
车位数目 住宅停车位:251
物业总伙数 447伙
座数 2座
最高层数 第1座(1A及1B):29层 (不设4楼、13楼、14楼及24楼)
第2座(2A及2B):29层 (不设4楼、13楼、14楼及24楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

瑜一天海 按揭计算

主要开支
月供 $40,861
首期 $646万
贷款额 $969万
总利息 $502万
其他开支
印花税 $605,737
律师费 $57,882
代理佣金 $161,530
总共支出 $825,149
以价值$1,615.3万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

瑜一天海 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
2房
实443尺
$1,398 万元
@ $31,558
-
Belgravia Place | 1期 1B座 高层 16室
2026-05-12
市场成交
实199尺
$398 万元
@ $20,000
-
2026-05-12
市场成交
实206尺
$290 万元
@ $14,078
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实529尺
$638 万元
@ $12,060
+ 8.4%
2026-05-12
注册处成交
2房
实448尺
$645 万元
@ $14,397
- 20.6%
2026-05-12
注册处成交
实469尺
$525 万元
@ $11,194
-
2026-05-12
注册处成交
建630尺
$400 万元
@ $6,349
- 13.6%
2026-05-12
注册处成交
2房
实493尺
$542 万元
@ $10,994
+ 124%
迈尔豪园 | 独立屋 洋房 1
2026-05-12
注册处成交
连车位
实1,841尺
$1,450 万元
@ $7,876
-
2026-05-12
注册处成交
实494尺
$1,348 万元
@ $27,287
+ 39.8%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
彭嘉蔚Cathy Pang
S-104758
66825...
CAT...
苏稚婷Janis So
S-472595
69999...
yan...
方嘉华Shirley Fong
S-663177
93862...
Shi...
郭慧仪Isa Kwok
S-539237
64063...
isa...
林雪娥Serly Lam
S-270903
98109...
QQ9...

瑜一天海 地图

瑜一天海
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$534.5万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$707.3万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙