海山楼

Montane Mansion
海山楼 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$8,136 元 +3.24%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3%
一年前尺价
$7,387 元
放盘叫价
$338 万元 - $338 万元 2个 放盘
@8,711 - @8,711
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
海山楼 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-09-19, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$30.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 4.4%
租务活跃率
0.2%
租盘叫价
$11,000 元 - $11,000 元 2个 租盘
@28 - @30

海山楼 楼价走势

海山楼 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
实388尺
$290 万元
@ $7,474
-
2026-05-14
注册处成交
实276尺
$260 万元
@ $9,420
-
2026-03-24
注册处成交
实388尺
$290 万元
@ $7,474
+ 297.3%
2026-02-02
注册处成交
实412尺
$350 万元
@ $8,495
+ 16.7%
2026-01-02
注册处成交
实388尺
$282 万元
@ $7,268
-
2025-12-05
注册处成交
--
$240 万元
-
海山楼 | 海山楼 17室
2025-10-30
注册处成交
建420尺
$290 万元
@ $6,905
- 27.5%
2025-10-22
注册处成交
实388尺
$278 万元
@ $7,165
- 28.7%
2025-09-17
注册处成交
实388尺
$330 万元
@ $8,505
- 17.5%
2025-08-06
注册处成交
实329尺
$273 万元
@ $8,298
- 10.5%
载入中。。。
收藏屋苑

屋苑资料

海山楼 位于港岛 鰂鱼涌 鰂鱼涌街19-43号,于1972年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有432个单位。实用面积为276至490平方尺;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。
物业座数:
1
入伙年份:
1972 年
单位数目:
437伙
小学校网:
中学校网:

海山楼 地产代理公司

香港鰂鱼涌英皇道1032号地下6号铺
售盘 12
租盘 21

地图

海山楼 地图
鰂鱼涌街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
鰂鱼涌街( 巴士站 )
1分钟 步行
鰂鱼涌巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  海山楼 康怡花园
楼龄 55 年 41 年
单位数目 437 6,648
平均尺价 $8,136 元 $13,912 元
变动幅度 +3.24% +6.92%
成交量 3宗 73宗
有盈利比例 33% 67%
蚀让比例 0% 21%
一年转手率 3% 4%
放盘叫价 $338 万元 - $338 万元 $599 万元 - $8,300 万元
平均尺租 $30.0 元 $41.0 元
租务回报率 ~ 4.4% ~ 3.5%
租务活跃率 0.2% 2.3%

相关新闻