东昌阁

Tony Court
东昌阁 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$8,984 元 -10.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4.6%
一年前尺价
$9,982 元
放盘叫价
$358 万元 - $398 万元 3个 放盘
@9,446 - @10,920
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
东昌阁 最新租赁市场 (最近成交日期 2023-08-22, 之前90日内资料)
租盘叫价
$14,000 元 - $14,000 元 1个 租盘
@37 - @37

东昌阁 楼价走势

东昌阁 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
建514尺
$353 万元
@ $6,868
+ 310.5%
2026-02-11
注册处成交
建514尺
$348 万元
@ $6,770
-
2026-01-19
注册处成交
建514尺
$278 万元
@ $5,409
-
2026-01-06
注册处成交
实374尺
$336 万元
@ $8,984
+ 121.1%
2025-07-03
注册处成交
建514尺
$300 万元
@ $5,837
+ 328.6%
2025-04-15
注册处成交
建514尺
$300 万元
@ $5,837
+ 233.3%
2025-03-11
注册处成交
实337尺
$325 万元
@ $9,644
- 7.1%
2025-01-17
注册处成交
实374尺
$386 万元
@ $10,321
- 10.2%
2025-01-07
市场成交
平台
实374尺
$386 万元
@ $10,321
-
2024-11-25
注册处成交
建464尺
$267.3 万元
@ $5,761
+ 84.3%
载入中。。。

东昌阁 楼盘

东昌阁 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

东昌阁 位于新界 大埔市中心 东昌街6-16号,于1985年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有108个单位。实用面积为216至374平方尺;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。
物业座数:
1
入伙年份:
1985 年
单位数目:
108伙
小学校网:
中学校网:

东昌阁 地产代理公司

新界大埔怀义街17号地下B铺
售盘 15
租盘 8
大埔乡事会街大日子商场1楼138号铺
售盘 10
租盘 5
新界大埔新达广场1楼71A铺
售盘 24
租盘 5

地图

东昌阁 地图
运头角里( 巴士站 )
1分钟 步行
大埔运头角里( 巴士站 )
1分钟 步行
运头角里, 广福道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  东昌阁 Sierra Sea
楼龄 42 年 --
单位数目 108 3,133
平均尺价 $8,984 元 $14,628 元
变动幅度 -10.00% +13.51%
成交量 1宗 784宗
有盈利比例 100% 16%
蚀让比例 0% 1%
一年转手率 4.6% --
放盘叫价 $358 万元 - $398 万元 $420 万元 - $1,400 万元
平均尺租 -- $43.0 元
租务回报率 -- ~ 3.5%
租务活跃率 -- 9.6%