囍汇 第一期

The Avenue Phase 1
囍滙 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$23,505 元 +6.57%
成交量
7宗
有盈利比例
71%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
5.6%
一年前尺价
$19,852 元
放盘叫价
$898 万元 - $3,800 万元 16个 放盘
@24,490 - @40,816
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
囍滙 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$65.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 3.3% (1房: 2.7%, 2房: 3.2%, 3房: 3.5%)
租务活跃率
16.9%
租盘叫价
$20,000 元 - $46,500 元 29个 租盘
@56 - @68

囍汇 第一期 楼价走势

囍滙 第一期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实587尺
$1,463.8 万元
@ $24,937
+ 38.3%
2026-05-19
注册处成交
3房
实658尺
$1,740 万元
@ $26,444
+ 44.8%
2026-05-12
市场成交
3房
实658尺
$1,740 万元
@ $26,444
-
2026-04-01
注册处成交
2房
实587尺
$1,468 万元
@ $25,009
+ 28%
2026-03-27
市场成交
2房
实588尺
$1,468 万元
@ $24,966
-
2026-03-20
注册处成交
3房
实658尺
$1,650 万元
@ $25,076
+ 45.1%
2026-03-11
市场成交
3房
实658尺
$1,650 万元
@ $25,076
-
2026-03-09
注册处成交
1房
实440尺
$915 万元
@ $20,795
+ 10.8%
2026-02-26
注册处成交
2房
实591尺
$1,188 万元
@ $20,102
+ 0.2%
2026-02-23
注册处成交
2房
实587尺
$1,450 万元
@ $24,702
+ 25.2%
载入中。。。

囍滙 楼盘

囍汇 第一期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

囍滙 第一期 位于港岛 湾仔 太原街33号,发展商为宏置发展有限公司 / 市区重建局,于2014年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有179个单位。屋苑内设有会所、泳池;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
入伙年份:
2014 年
发展商:
信和
管理公司:
永隆管理有限公司
单位数目:
195伙

囍汇 第一期 地产代理公司

上环荷李活道123号荷李活华庭4楼A号铺
售盘 99
租盘 14
红磡德民街28号红磡商场地下13B号铺(黄埔站B出口)
售盘 44
租盘 32
香港北角京华道9-27号富利来大厦地下14号铺
售盘 1
租盘 8

地图

囍汇 第一期 地图
厦门街, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  囍汇 第一期 嘉荟轩
楼龄 12 年 19 年
单位数目 195 381
平均尺价 $23,505 元 $15,577 元
变动幅度 +6.57% -14.99%
成交量 7宗 4宗
有盈利比例 71% 100%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 5.6% 4.5%
放盘叫价 $898 万元 - $3,800 万元 $600 万元 - $1,399 万元
平均尺租 $65.0 元 $55.0 元
租务回报率 ~ 3.3% ~ 4.2%
租务活跃率 16.9% 2.9%