菁隽

T Plus
菁隽 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,958 元 +10.55%
成交量
12宗
有盈利比例
33%
蚀让比例
58%
一年转手率(二手)
11%
一年前尺价
$13,622 元
放盘叫价
$200 万元 - $500 万元 11个 放盘
@12,466 - @15,179
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
菁隽 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$54.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 4.3% (1房: 3.6%, 2房: 2.9%)
租务活跃率
8.1%
租盘叫价
$7,800 元 - $13,000 元 7个 租盘
@36 - @63

菁隽 楼价走势

菁隽 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实171尺
$238 万元
@ $13,918
- 20%
2026-05-18
注册处成交
实170尺
$246 万元
@ $14,471
- 7%
2026-05-15
注册处成交
实169尺
$242 万元
@ $14,320
- 15.2%
2026-05-12
注册处成交
实141尺
$213.8 万元
@ $15,163
+ 6.9%
2026-05-08
注册处成交
实168尺
$233.8 万元
@ $13,917
- 7.6%
2026-05-04
注册处成交
实239尺
$330 万元
@ $13,808
+ 3.1%
2026-04-30
注册处成交
实239尺
$325 万元
@ $13,598
- 21%
2026-04-24
注册处成交
实171尺
$258.8 万元
@ $15,135
- 19.4%
2026-04-21
市场成交
露台
实171尺
$238 万元
@ $13,918
-
2026-04-19
市场成交
露台
实170尺
$246 万元
@ $14,471
-
载入中。。。

菁隽 楼盘

菁隽 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

菁隽由升域集团发展,位于青棉径2号,提供356个单位,实用面积由128至794平方尺,间隔为开放式至3房连套房。
物业座数:
1座
入伙年份:
2019 年
发展商:
升域
管理公司:
佳源物业管理有限公司
单位数目:
356伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:28个

菁隽 地产代理公司

新界屯门时代广场南翼地下2A铺
售盘 43
租盘 16
屯门时代广场北翼地下10 号铺
售盘 16
租盘 1
Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
售盘 27
租盘 14

地图

菁隽 地图
景峰花园( 巴士站 )
2分钟 步行
井财街( 巴士站 )
3分钟 步行
红桥, 屯门公路( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  菁隽 Novo Land
楼龄 8 年 3 年
单位数目 356 4,616
平均尺价 $14,958 元 $13,001 元
变动幅度 +10.55% +2.14%
成交量 12宗 97宗
有盈利比例 33% 14%
蚀让比例 58% 33%
一年转手率 11% --
放盘叫价 $200 万元 - $500 万元 $300 万元 - $1,050 万元
平均尺租 $54.0 元 $36.0 元
租务回报率 ~ 4.3% ~ 3.3%
租务活跃率 8.1% 28.2%