新葵兴花园

Sun Kwai Hing Gardens
新葵兴花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,000 元 -12.71%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
25%
一年转手率(二手)
1.8%
一年前尺价
$10,302 元
放盘叫价
$550 万元 - $576 万元 8个 放盘
@9,965 - @12,000
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
新葵兴花园 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-02-14, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$34.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 4.6% (2房: 4.8%, 3房: 4.6%)
租务活跃率
1%

新葵兴花园 楼价走势

新葵兴花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新葵兴花园 | C座 12楼 3室
2026-05-04
注册处成交
3房
实570尺
$630 万元
@ $11,053
- 7.4%
新葵兴花园 | A座 4楼 6室
2026-04-28
注册处成交
3房
实570尺
$568 万元
@ $9,965
+ 198.9%
新葵兴花园 | C座 18楼 5室
2026-04-24
注册处成交
2房
实480尺
$400 万元
@ $8,333
+ 199.6%
2026-04-21
市场成交
3房
实570尺
$568 万元
@ $9,965
-
2026-04-08
市场成交
3房
实570尺
$630 万元
@ $11,053
-
新葵兴花园 | C座 4楼 7室
2026-02-27
注册处成交
3房
实570尺
$500 万元
@ $8,772
+ 96.1%
新葵兴花园 | C座 低层 7室
2026-01-28
市场成交
3房
实570尺
$500 万元
@ $8,772
-
新葵兴花园 | A座 25楼 6室
2026-01-19
注册处成交
3房
实570尺
$666 万元
@ $11,684
+ 166.4%
新葵兴花园 | C座 18楼 6室
2026-01-08
注册处成交
3房
实570尺
$600 万元
@ $10,526
+ 185.7%
新葵兴花园 | A座 11楼 3室
2025-12-29
注册处成交
3房
实570尺
$630 万元
@ $11,053
+ 120.7%
载入中。。。

新葵兴花园 楼盘

新葵兴花园 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

新葵兴花园 位于新界 葵涌 大窝口道161号,发展商为新鸿基 / 香港铁路,于1983年6月开始落成,由3座楼宇组成,共有600个单位。设有2至3房间隔,实用面积为480至570平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在65区,中学校区在葵青。
物业座数:
3
入伙年份:
1983 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
启胜管理服务有限公司
单位数目:
600伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
学校; 花园; 停车场

新葵兴花园 地产代理公司

..
售盘 41
租盘 16
新界葵芳葵富路7至11号葵涌广场1楼42号铺
售盘 30
4行联营 专营荃湾葵涌荔景
售盘 70
租盘 1

地图

新葵兴花园 地图
葵兴地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
葵康苑( 巴士站 )
1分钟 步行
葵兴站( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  新葵兴花园 华景山庄
楼龄 44 年 42 年
单位数目 600 1,502
平均尺价 $9,000 元 $8,839 元
变动幅度 -12.71% +5.44%
成交量 4宗 19宗
有盈利比例 75% 42%
蚀让比例 25% 32%
一年转手率 1.8% 3.5%
放盘叫价 $550 万元 - $576 万元 $398 万元 - $1,250 万元
平均尺租 $34.0 元 $29.0 元
租务回报率 ~ 4.6% ~ 3.9%
租务活跃率 1% 0.2%