加多利轩

Seven Victory Avenue
加多利轩 最新楼价走势 (最近成交日期 2017-03-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$21,529 元 +2.61%
放盘叫价
$378 万元 - $800 万元 12个 放盘
@20,051 - @22,606
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
加多利轩 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$75.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 4.2% (1房: 3.3%)
租务活跃率
5.6%
租盘叫价
$13,500 元 - $28,000 元 18个 租盘
@59 - @78

加多利轩 楼价走势

加多利轩 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-23
市场成交
1房
露台
实248尺
$430 万元
@ $17,339
-
2026-03-20
市场成交
1房
露台
实264尺
$475 万元
@ $17,992
-
2026-03-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实389尺
$607 万元
@ $15,604
-
2026-02-25
市场成交
露台
实180尺
$355 万元
@ $19,722
-
2025-12-03
市场成交
露台
实180尺
$310 万元
@ $17,222
-
2025-10-19
市场成交
露台
实180尺
$339 万元
@ $18,833
-
2025-04-08
市场成交
露台
实180尺
$290 万元
@ $16,111
-
2025-01-20
市场成交
1房
露台
实264尺
$400 万元
@ $15,152
-
2025-01-16
市场成交
露台
实180尺
$306 万元
@ $17,000
-
2025-01-10
市场成交
1房
实244尺
$360.8 万元
@ $14,787
-
载入中。。。

加多利轩 楼盘

加多利轩 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

加多利轩由恒基发展,提供250个单位,实用面积161至390平方尺,采开放式至2房设计。
物业座数:
1座
入伙年份:
2018 年
发展商:
恒基
管理公司:
尊家管业有限公司
单位数目:
285伙
中学校网:

加多利轩 地产代理公司

旺角染布房街1A地下号3铺
售盘 28
租盘 23
佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
售盘 114
租盘 87
香港湾仔轩尼诗道303号协成行湾仔中心19楼1905室
售盘 15
租盘 16

地图

加多利轩 地图
太平道( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉道理道, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉道理道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  加多利轩 天铸(第1期)
楼龄 9 年 11 年
单位数目 285 520
平均尺价 $21,529 元 $26,240 元
变动幅度 +2.61% -10.98%
成交量 -- 7宗
有盈利比例 -- 14%
蚀让比例 -- 71%
一年转手率 -- 5.6%
放盘叫价 $378 万元 - $800 万元 $2,180 万元 - $1.3 亿元
平均尺租 $75.0 元 $55.0 元
租务回报率 ~ 4.2% ~ 2.5%
租务活跃率 5.6% 17.7%