加州花园 第1E期(雅仕居) 青榕径

Palm Springs
加州花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
放盘叫价
$950 万元 - $1,780 万元 55个 放盘
@9,354 - @13,776
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
加州花园 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$24,000 元 - $38,000 元 9个 租盘
@24 - @28

加州花园 第1E期(雅仕居) 青榕径 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-16
注册处成交
实1,372尺
$1,080 万元
@ $7,872
+ 143.8%
2025-02-06
注册处成交
实1,380尺
$1,218 万元
@ $8,826
+ 22%
2023-12-27
注册处成交
实1,380尺
$1,143 万元
@ $8,283
+ 41.5%
2022-12-20
注册处成交
实1,372尺
$1,776.8 万元
@ $12,950
+ 57.2%
2022-01-07
注册处成交
实1,372尺
$379 万元
@ $2,762
- 50%
2021-12-14
注册处成交
实1,372尺
$1,628 万元
@ $11,866
+ 201.5%
2021-08-30
注册处成交
实1,372尺
$1,580 万元
@ $11,516
+ 192.6%
2021-08-20
注册处成交
实1,372尺
$1,500 万元
@ $10,933
+ 82.9%
载入中。。。

加州花园 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

单位数目:
22伙

加州花园 第1E期(雅仕居) 青榕径 地产代理公司

新界元朗锦绣花园商场C座地下2A铺
售盘 28
租盘 5
新界元朗加州花园大道2号地铺
售盘 34
租盘 9
新界元朗高行86号
售盘 34
租盘 16

地图

加州花园 第1E期(雅仕居) 青榕径 地图
没有资料

相关屋苑比较
显示全部

  加州花园 第1E期(雅仕居) 青榕径 峻峦
楼龄 -- 11 年
单位数目 22 3,150
平均尺价 -- $11,577 元
变动幅度 -- +7.29%
成交量 -- 79宗
有盈利比例 -- 15%
蚀让比例 -- 56%
一年转手率 -- 6.5%
放盘叫价 $950 万元 - $1,780 万元 $303 万元 - $2,254 万元
平均尺租 -- $31.0 元
租务回报率 -- ~ 3.2%
租务活跃率 -- 14%