新都城大厦

Metropole Building
新都城大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$7,978 元 +9.33%
成交量
11宗
有盈利比例
64%
蚀让比例
18%
一年转手率(二手)
2.8%
一年前尺价
$7,642 元
放盘叫价
$540 万元 - $598 万元 2个 放盘
@8,260 - @8,398
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
新都城大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2021-09-09, 之前90日内资料)
租盘叫价
$2,600 元 - $21,800 元 10个 租盘
@32 - @78

新都城大厦 楼价走势

新都城大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
实520尺
$230 万元
@ $4,423
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实552尺
$436 万元
@ $7,899
+ 67.7%
2026-04-22
注册处成交
实626尺
$568 万元
@ $9,073
+ 244.2%
2026-04-14
注册处成交
实420尺
$419 万元
@ $9,976
+ 9.7%
2026-04-08
注册处成交
实647尺
$499.8 万元
@ $7,725
+ 51.5%
2026-03-27
注册处成交
实520尺
$388 万元
@ $7,462
-
2026-03-19
注册处成交
实420尺
$350 万元
@ $8,333
- 12.1%
2026-03-13
注册处成交
实450尺
$380 万元
@ $8,444
+ 153.3%
2026-03-06
注册处成交
实420尺
$330 万元
@ $7,857
- -
2026-02-27
注册处成交
实520尺
$408 万元
@ $7,846
+ 353.3%
载入中。。。

新都城大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

新都城大厦 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道416-438号,于1967年开始落成,由1座楼宇组成,共有1,034个单位。实用面积为343至775平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。
物业座数:
3
入伙年份:
1967 年
单位数目:
1127伙
小学校网:
中学校网:

新都城大厦 地产代理公司

香港北角英皇道430号新都城大厦B座地铺
售盘 26
租盘 17
北角书局街28号国宾商场G2地铺
售盘 4
租盘 6
九龙油麻地碧街28号地下B铺连1F
售盘 2
租盘 117

地图

新都城大厦 地图
新都城大厦, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
新都城大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
美丽阁( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  新都城大厦 城市花园
楼龄 60 年 44 年
单位数目 1,127 2,406
平均尺价 $7,978 元 $13,554 元
变动幅度 +9.33% +4.85%
成交量 11宗 32宗
有盈利比例 64% 72%
蚀让比例 18% 6%
一年转手率 2.8% 3.3%
放盘叫价 $540 万元 - $598 万元 $28 万元 - $2,180 万元
平均尺租 -- $38.0 元
租务回报率 -- ~ 3.4%
租务活跃率 -- 1%

相关新闻