龙腾阁

Lung Tang Court
龙腾阁 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$7,977 元 -17.80%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
4.2%
一年前尺价
$9,704 元
放盘叫价
$1,980 万元 - $2,680 万元 5个 放盘
@10,190 - @15,376
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
龙腾阁 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
龙腾阁 | A座 12楼 D室
2026-05-14
注册处成交
4房
连车位
实1,943尺
$1,968 万元
@ $10,129
+ 89.6%
龙腾阁 | B座 6楼 A室
2026-03-03
注册处成交
4房
连车位
实1,943尺
$1,550 万元
@ $7,977
- 31.1%
龙腾阁 | B座 6楼 B室
2023-03-13
注册处成交
4房
连车位
实1,958尺
$1,900 万元
@ $9,704
-
2022-09-09
市场成交
实1,943尺
$2,020 万元
@ $10,396
-
载入中。。。

龙腾阁 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

龙腾阁 位于新界 深井 / 青龙头 青山公路-青龙头段88-90号,于1981年9月开始落成,由2座楼宇组成,共有48个单位。设有4房间隔,实用面积为1,736至1,958平方尺,屋苑内设有会所、泳池,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
物业座数:
1
入伙年份:
1981 年
单位数目:
48伙
小学校网:
中学校网:

龙腾阁 地产代理公司

荃湾荃新天地2期G12号地铺
售盘 155
荃湾南丰中心23楼2301C-2F室
售盘 46
租盘 30
深井丽都花园地下5A铺
售盘 215
租盘 53

地图

龙腾阁 地图
豪景花园( 巴士站 )
2分钟 步行
豪景花园, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
青龙头村, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  龙腾阁 浪翠园
楼龄 46 年 34 年
单位数目 48 2,234
平均尺价 $7,977 元 $9,161 元
变动幅度 -17.80% +7.33%
成交量 2宗 20宗
有盈利比例 50% 55%
蚀让比例 50% 35%
一年转手率 4.2% 4.2%
放盘叫价 $1,980 万元 - $2,680 万元 $370 万元 - $720 万元
平均尺租 -- $25.0 元
租务回报率 -- ~ 3.3%
租务活跃率 -- 1.1%