豪廷峰

Le Sommet
豪廷峰 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$18,294 元 -9.53%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
33%
一年转手率(二手)
4.8%
一年前尺价
$15,893 元
放盘叫价
$1,530 万元 - $3,800 万元 9个 放盘
@19,270 - @26,592
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
豪廷峰 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$51.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 3.4% (2房: 3.3%, 3房: 3.2%)
租务活跃率
3.6%
租盘叫价
$31,800 元 - $75,000 元 6个 租盘
@53 - @58

豪廷峰 楼价走势

豪廷峰 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
豪廷峰 | 1座 29楼 C室
2026-04-28
注册处成交
实580尺
$1,148 万元
@ $19,793
+ 26.9%
2026-04-17
市场成交
2房
实569尺
$1,080 万元
@ $18,981
-
2026-04-17
市场成交
2房
实580尺
$1,148 万元
@ $19,793
-
豪廷峰 | 2座 30楼 D室
2026-03-04
注册处成交
实573尺
$1,080 万元
@ $18,848
+ 35%
豪廷峰 | 1座 27楼 B室
2026-02-25
注册处成交
3房
实794尺
$1,550 万元
@ $19,521
- 13.9%
2026-02-13
市场成交
3房
实794尺
$1,550 万元
@ $19,521
-
豪廷峰 | 2座 26楼 D室
2026-02-11
注册处成交
2房
实569尺
$925 万元
@ $16,257
- 3.6%
豪廷峰 | 2座 38楼 D室
2026-02-05
注册处成交
实860尺
$1,780 万元
@ $20,698
+ 117.1%
豪廷峰 | 2座 26楼 D室
2026-02-04
注册处成交
2房
实569尺
$960 万元
@ $16,872
+ 106.6%
豪廷峰 | 1座 25楼 D室
2026-02-02
注册处成交
2房
实569尺
$965 万元
@ $16,960
+ 141.3%
载入中。。。

豪廷峰 楼盘

豪廷峰 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

豪廷峰 位于港岛 北角 / 炮台山 炮台山道28号,发展商为新鸿基,于2000年7月开始落成,由2座楼宇组成,共有394个单位。实用面积为569至1,566平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。
物业座数:
2
入伙年份:
2000 年
单位数目:
394伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
住客会所; 停车场; 游泳池

豪廷峰 地产代理公司

香港北角英皇道250号北角城中心1楼107号铺及地下21号铺
售盘 12
租盘 6
天后
售盘 239
租盘 39
香港北角丹拿道60号 丹桂阁地下F铺
售盘 38
租盘 2

地图

豪廷峰 地图
圣彼得堂, 炮台山道( 巴士站 )
1分钟 步行
英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
金文泰中学, 炮台山道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  豪廷峰 城市花园
楼龄 27 年 44 年
单位数目 394 2,406
平均尺价 $18,294 元 $13,457 元
变动幅度 -9.53% +6.63%
成交量 3宗 28宗
有盈利比例 67% 71%
蚀让比例 33% 7%
一年转手率 4.8% 3.2%
放盘叫价 $1,530 万元 - $3,800 万元 $28 万元 - $2,180 万元
平均尺租 $51.0 元 $38.0 元
租务回报率 ~ 3.4% ~ 3.4%
租务活跃率 3.6% 1%

相关新闻