南湾

Larvotto
南湾 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$21,328 元 +8.02%
成交量
11宗
有盈利比例
73%
蚀让比例
27%
一年转手率(二手)
4.4%
一年前尺价
$17,868 元
放盘叫价
$800 万元 - $5,400 万元 12个 放盘
@17,316 - @30,084
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
南湾 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$49.0 元
成交量
22宗
租务回报率
~ 2.8% (1房: 2.7%, 2房: 2.6%, 3房: 2.8%)
租务活跃率
7.3%
租盘叫价
$45,000 元 - $120,000 元 6个 租盘
@46 - @67

南湾 楼价走势

南湾 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
1房
实462尺
$810 万元
@ $17,532
+ 0.2%
2026-05-19
市场成交
1房
实463尺
$820 万元
@ $17,711
-
2026-05-15
注册处成交
1房
连车位
实1,186尺
$2,675 万元
@ $22,555
- 13.1%
2026-05-15
市场成交
2房
实596尺
$1,080 万元
@ $18,121
-
2026-05-12
注册处成交
1房
连车位
实1,181尺
$2,968 万元
@ $25,131
- 0.2%
2026-05-12
注册处成交
1房
连车位
实1,161尺
$2,750 万元
@ $23,686
+ 16.1%
2026-05-07
市场成交
2房
实596尺
$1,130 万元
@ $18,960
-
2026-05-06
市场成交
1房
实1,161尺
$2,750 万元
@ $23,686
-
2026-05-04
市场成交
1房
实1,186尺
$2,675 万元
@ $22,555
-
2026-04-29
市场成交
1房
实462尺
$810 万元
@ $17,532
-
载入中。。。

南湾 楼盘

南湾 平面图

更多
收藏屋苑

屋苑资料

南湾,占地广逾18万平方尺,项目沿海而建,以一字形式排列。向海的单位采用全玻璃幕墙设计,能将广阔的海景一览无遗。项目预计于7月中旬正式开售,会以分阶段形式推出。首次共推不少于50伙,分别为第1座及第2座最大的分层单位,面积大约2400至2600平方尺。
物业座数:
9座
入伙年份:
2010 年
发展商:
新鸿基
单位数目:
753伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
命名为「Club Voyage」,享有尊贵私人游艇服务,并会为有兴趣的住户度身订造私人游艇驾驶课程
周边环境:
坐拥无敌海景;邻近深湾轩,附近有利东村、渔安村等大型屋苑,步行数分钟可到达巴士站直出市区

南湾 地产代理公司

湾仔港湾道1号会展广场办公大楼1108室
售盘 7
租盘 7
香港坚尼地城卑路乍街3A大新阁地下4号铺
售盘 22
租盘 2
香港南区数码港道100号 数码港3楼319号铺
售盘 3
租盘 1

地图

南湾 地图
香港真光书院, 利东邨道( 巴士站 )
3分钟 步行
香港真光书院( 巴士站 )
3分钟 步行
利东邨( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  南湾 倚南
楼龄 16 年 10 年
单位数目 753 108
平均尺价 $21,328 元 $17,748 元
变动幅度 +8.02% +15.74%
成交量 11宗 3宗
有盈利比例 73% 33%
蚀让比例 27% 67%
一年转手率 4.4% 12%
放盘叫价 $800 万元 - $5,400 万元 $515 万元 - $1,430 万元
平均尺租 $49.0 元 $50.0 元
租务回报率 ~ 2.8% ~ 3.4%
租务活跃率 7.3% 3.7%