| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
广明苑
|
广瑞阁 (D座) 27楼 13室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
建715尺 |
$458 万元
@
$6,406
|
+ 335.7% |
|
广明苑
|
广隆阁 (B座) 3楼 1室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
建863尺 |
$478 万元
@
$5,539
|
+ 295.4% |
|
广明苑
|
广贤阁 (C座) 17楼 15室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
建578尺 |
$343 万元
@
$5,934
|
+ 294.7% |
|
广明苑
|
广昌阁 (A座) 7楼 1室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
建863尺 |
$492.5 万元
@
$5,707
|
+ 267.8% |
|
广明苑
|
广盈阁 (E座) 8楼 2室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
建803尺 |
$485 万元
@
$6,040
|
+ 313.3% |
|
广明苑
|
广瑞阁 (D座) 36楼 7室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
建569尺 |
$386 万元
@
$6,784
|
+ 44.7% |
|
广明苑
|
广明苑 广瑞阁 (D座) 高层 7室
2026-05-05 市场成交 2房 |
实426尺 |
$386 万元
@
$9,061
|
- |
|
广明苑
|
广昌阁 (A座) 23楼 8室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
建855尺 |
$520 万元
@
$6,082
|
+ 307.4% |
|
广明苑
|
广瑞阁 (D座) 28楼 13室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
建708尺 |
$580 万元
@
$8,192
|
+ 16.9% |
|
广明苑
|
广贤阁 (C座) 6楼 6室
2026-04-23 注册处成交 2房 |
建578尺 |
$436 万元
@
$7,543
|
+ 203.2% |
| 广明苑 | 宝盈花园 | |
|---|---|---|
| 楼龄 | 29 年 | 26 年 |
| 单位数目 | 4,256 | 3,200 |
| 平均尺价 | -- | $11,355 元 |
| 变动幅度 | -- | +10.36% |
| 成交量 | 13宗 | 19宗 |
| 有盈利比例 | 92% | 79% |
| 蚀让比例 | 8% | 21% |
| 一年转手率 | 1.6% | 1.9% |
| 放盘叫价 | $350 万元 - $618 万元 | $468 万元 - $700 万元 |
| 平均尺租 | $30.0 元 | $37.0 元 |
| 租务回报率 | -- | ~ 3.9% |
| 租务活跃率 | 0.1% | 0.1% |
|
|
|
| a33962231 | |
| %E6%9F%B3%E6%B1%9F%E6%B5%B7%20Giki%20Lau%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%BB%A3%E6%98%8E%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24428%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3834612%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3834612%3Ft%3D1778559123%20%20 | |