丰景园

Goodview Garden
丰景园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,485 元 +7.88%
成交量
11宗
有盈利比例
73%
蚀让比例
9%
一年转手率(二手)
3.8%
一年前尺价
$9,844 元
放盘叫价
$320 万元 - $380 万元 3个 放盘
@10,086 - @12,625
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
丰景园 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$35.0 元
成交量
18宗
租务回报率
~ 3.6% (2房: 3.6%)
租务活跃率
2.2%
租盘叫价
$11,000 元 - $11,000 元 2个 租盘
@37 - @37

丰景园 楼价走势

丰景园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丰景园 | 5座 20楼 5室
2026-05-15
注册处成交
2房
实341尺
$399 万元
@ $11,701
+ 141.8%
丰景园 | 5座 21楼 2室
2026-05-15
注册处成交
2房
实342尺
$385 万元
@ $11,257
+ 332.6%
丰景园 | 1座 23楼 8室
2026-05-12
注册处成交
2房
实309尺
$400 万元
@ $12,945
+ 63.3%
丰景园 | 1座 6楼 5室
2026-05-11
注册处成交
2房
建489尺
$380 万元
@ $7,771
+ 353.5%
2026-05-08
市场成交
2房
实342尺
$400 万元
@ $11,696
-
丰景园 | 4座 9楼 2室
2026-05-07
注册处成交
2房
实342尺
$370 万元
@ $10,819
-
丰景园 | 4座 高层 5室
2026-04-28
市场成交
2房
实341尺
$412.8 万元
@ $12,106
-
丰景园 | 2座 20楼 4室
2026-04-24
注册处成交
2房
实340尺
$380 万元
@ $11,176
- 5%
2026-04-16
市场成交
2房
实340尺
$380 万元
@ $11,176
-
丰景园 | 4座 11楼 7室
2026-04-13
注册处成交
2房
实342尺
$368 万元
@ $10,760
+ 54%
载入中。。。

丰景园 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

丰景园 位于新界 屯门市中心 海珠路7号,发展商为南丰集团,于1990年7月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,280个单位。设有2至3房间隔,实用面积为301至506平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施,小学校网在71区,中学校区在屯门。
物业座数:
5座
入伙年份:
1990 年
发展商:
南丰
单位数目:
1280伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
平台花园、私家泳池

丰景园 地产代理公司

新界屯门时代广场南翼地下2A铺
售盘 35
租盘 13
屯门兆康苑商场2楼204号铺
售盘 19
元朗洪水桥盈福街11号洪福楼地下A铺
售盘 69
租盘 61

地图

丰景园 地图
丰景园( 巴士站 )
1分钟 步行
丰景园, 海珠路( 巴士站 )
2分钟 步行
友爱(南)总站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  丰景园 Novo Land
楼龄 37 年 3 年
单位数目 1,280 4,616
平均尺价 $11,485 元 $13,001 元
变动幅度 +7.88% +2.14%
成交量 11宗 92宗
有盈利比例 73% 15%
蚀让比例 9% 34%
一年转手率 3.8% --
放盘叫价 $320 万元 - $380 万元 $300 万元 - $1,050 万元
平均尺租 $35.0 元 $36.0 元
租务回报率 ~ 3.6% ~ 3.3%
租务活跃率 2.2% 28%

相关新闻