瑧璈

Bohemian House
瑧璈 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$20,352 元 +10.11%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
7.3%
一年前尺价
$17,595 元
放盘叫价
$620 万元 - $1,500 万元 10个 放盘
@21,459 - @25,434
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
瑧璈 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$62.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 3.6% (1房: 3.8%, 2房: 3.5%, 3房: 4%)
租务活跃率
2.6%
租盘叫价
$19,000 元 - $46,000 元 9个 租盘
@57 - @76

瑧璈 楼价走势

瑧璈 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
2房
实487尺
$1,088 万元
@ $22,341
+ 5.6%
2026-04-11
市场成交
2房
露台
工作平台
实523尺
$1,300 万元
@ $24,857
-
2026-02-13
注册处成交
实299尺
$560 万元
@ $18,729
+ 4.3%
2026-02-04
注册处成交
1房
实346尺
$760 万元
@ $21,965
+ 20.7%
2026-02-03
注册处成交
实297尺
$528 万元
@ $17,778
- 1%
2026-01-27
注册处成交
1房
实342尺
$688 万元
@ $20,117
- 9.4%
2026-01-19
市场成交
露台
工作平台
实299尺
$560 万元
@ $18,729
-
2026-01-09
注册处成交
实299尺
$565 万元
@ $18,896
+ 5.2%
2026-01-08
注册处成交
实299尺
$495 万元
@ $16,555
- 12.8%
2025-12-24
注册处成交
实299尺
$580 万元
@ $19,398
- 8.4%
载入中。。。

瑧璈 楼盘

瑧璈 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

新世界旗下的瑧璈,提供191个单位,采开放式至3房间隔设计,实用面积由262至965平方尺不等,部分单位设有平台。
物业座数:
1
入伙年份:
2017 年
发展商:
新世界
管理公司:
新世界物业管理有限公司
单位数目:
192伙
小学校网:
中学校网:

瑧璈 地产代理公司

西营盘皇后大道西353号4号铺
售盘 8
租盘 29
香港半山罗便臣道44号地下
售盘 36
租盘 3
香港金钟力宝中心1座6楼3室
售盘 1
租盘 30

地图

瑧璈 地图
西区警署( 巴士站 )
2分钟 步行
水街, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行
水街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  瑧璈 缙城峰
楼龄 10 年 17 年
单位数目 192 492
平均尺价 $20,352 元 $25,301 元
变动幅度 +10.11% +9.40%
成交量 1宗 12宗
有盈利比例 100% 92%
蚀让比例 0% 8%
一年转手率 7.3% 6.3%
放盘叫价 $620 万元 - $1,500 万元 $830 万元 - $2,350 万元
平均尺租 $62.0 元 $63.0 元
租务回报率 ~ 3.6% ~ 3%
租务活跃率 2.6% 6.9%