One Wood Road

如需查看有关一手新盘资料请按这里: One Wood Road
One Wood Road 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
One Wood Road 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$61.0 元
成交量
10宗
租务回报率
--
租务活跃率
35.7%

One Wood Road 租务成交

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
2房
实460尺
租 $30,000 元
@ $65
-
2026-04-08
市场成交
2房
平台
露台
实461尺
租 $28,000 元
@ $61
-
2026-03-14
市场成交
2房
实461尺
租 $26,000 元
@ $56
-
2026-03-01
市场成交
2房
实461尺
租 $29,000 元
@ $63
-
2026-03-01
市场成交
2房
实461尺
租 $28,000 元
@ $61
-
2026-02-16
市场成交
2房
露台
实461尺
租 $27,000 元
@ $59
-
2026-02-03
市场成交
2房
实461尺
租 $28,000 元
@ $61
-
2026-01-29
市场成交
2房
实461尺
租 $28,500 元
@ $62
-
2026-01-23
市场成交
2房
露台
实461尺
租 $29,000 元
@ $63
-
2026-01-08
市场成交
2房
露台
实461尺
租 $27,000 元
@ $59
-
载入中。。。

One Wood Road 楼盘

One Wood Road 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

One Wood Road由盈信控股发展,设有1座,提供42伙,实用面积由460至1,284平方尺,提供2房及3房间隔。
物业座数:
1座
发展商:
盈信
管理公司:
莱坊有限公司
单位数目:
42伙
小学校网:
中学校网:

地图

One Wood Road 地图
克街, 湾仔道( 巴士站 )
1分钟 步行
克街( 巴士站 )
1分钟 步行
广生行大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  One Wood Road 囍滙
楼龄 -- 12 年
单位数目 42 1,292
平均尺价 -- $25,167 元
变动幅度 -- +5.87%
成交量 -- 29宗
有盈利比例 -- 79%
蚀让比例 -- 21%
一年转手率 -- 6.3%
放盘叫价 -- $1,080 万元 - $3,800 万元
平均尺租 $61.0 元 $62.0 元
租务回报率 -- ~ 3%
租务活跃率 35.7% 34.7%

相关新闻