湾仔One Wood Road一手新房

One Wood Road

湾仔,活道1号
One Wood Road logo
开售中|42伙|馀货 3|在售 3|已售 39
折实尺价
$23,223 - 29,786
已售尺价
$18,187 - 27,870
One Wood Road由盈信控股发展,设有1座,提供42伙,实用面积由460至1,284平方尺,提供2房及3房间隔。

One Wood Road 价单

已套用 折扣15%
调整折扣

在售最低价格单位

One Wood Road 28楼 B
3房(950平方尺)
价单 3A
$2,550万

在售最高价格单位

One Wood Road 2楼 A
3房(1,284平方尺)
价单 3A
$2,981.8万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
3A 号 (12伙)
2026-01-15
馀货 3 伙
3房(3)
$2,550万 - $2,981.8万
460 - 1,284尺
2C 号 (30伙)
2025-08-19
已售罄
-
836.6万 - 1,282万
460尺
1A 号 (10伙)
2024-09-12
已售罄
-
836.6万 - 1,231.2万
460尺
One Wood Road单位订价图 更新日期: 2024-09-13
One Wood Road单位订价图 更新日期: 2024-09-13

One Wood Road 户型及销售状况

全部
2房
38
3房
4
One Wood Road 尺价走势

One Wood Road 平面图

One Wood Road 新盘简介

发展商 盈信
单位面积及间隔 实用面积由460至1,284平方尺,提供2房及3房间隔
管理公司 莱坊有限公司
物业总伙数 42伙
座数 1座
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

One Wood Road 按揭计算

主要开支
月供 $64,505
首期 $1,020万
贷款额 $1,530万
总利息 $792万
其他开支
印花税 $1,083,750
律师费 $81,250
代理佣金 $255,000
总共支出 $1,420,000
以价值$2,550万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

One Wood Road 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
1房
实300尺
$395 万元
@ $13,167
-
2026-05-15
市场成交
3房
实791尺
$1,465 万元
@ $18,521
-
2026-05-15
市场成交
1房
实389尺
$708 万元
@ $18,201
-
2026-05-15
市场成交
实276尺
$610 万元
@ $22,101
-
2026-05-15
市场成交
实276尺
$610 万元
@ $22,101
-
2026-05-15
市场成交
1房
实393尺
$780 万元
@ $19,847
-
2026-05-15
市场成交
3房
实884尺
$1,850 万元
@ $20,928
-
2026-05-15
市场成交
1房
实251尺
$515 万元
@ $20,518
-
2026-05-15
市场成交
3房
实788尺
$900 万元
@ $11,421
-
2026-05-15
市场成交
实242尺
$417 万元
@ $17,231
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
谢栢钧Desmond Tse
S-098750
92203...
des...
刘展程Joe Lau
S-624898
93153...
Joe...
邓仲贤Wilson Tang
E-439505
97272...
Red...
冼文健Kelvin Sin
S-230067
63314...
kel...
梁洇浠Juno Leung
S-587699
62188...
Jun...

One Wood Road 地图

One Wood Road
克街, 湾仔道( 巴士站 )
1分钟 步行
克街( 巴士站 )
1分钟 步行
广生行大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$534.5万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$707.3万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙