雨后

After The Rain
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 雨后
雨后 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,097 元 +10.79%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蚀让比例
67%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$13,229 元
放盘叫价
$400 万元 - $590 万元 11个 放盘
@13,413 - @16,022
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
雨后 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$42.0 元
成交量
7宗
租务回报率
~ 3.5% (1房: 3.5%, 2房: 3.1%)
租务活跃率
--
租盘叫价
$13,000 元 - $17,500 元 7个 租盘
@36 - @44

雨后 楼价走势

雨后 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
实294尺
$389 万元
@ $13,231
-
2026-04-28
市场成交
2房
平台
实417尺
$560 万元
@ $13,429
-
2026-04-17
注册处成交
实454尺
$650 万元
@ $14,317
+ 0.6%
2026-04-01
注册处成交
实454尺
$630 万元
@ $13,877
- 1.6%
2026-03-31
注册处成交
实372尺
$485 万元
@ $13,038
- 5.4%
2026-03-20
市场成交
1房
实372尺
$485 万元
@ $13,038
-
2026-03-20
市场成交
2房
实454尺
$650 万元
@ $14,317
-
2026-01-28
注册处成交
实372尺
$535 万元
@ $14,382
+ 1.8%
2026-01-16
市场成交
1房
实371尺
$535 万元
@ $14,420
-
2026-01-14
注册处成交
实372尺
$400 万元
@ $10,753
- 16.7%
载入中。。。

雨后 楼盘

雨后 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

雨后由星星地产发展,位于元朗宏业西街21号,提供335伙,实用面积约276至720平方尺,户型涵盖开放式户、1房、2房及3房连套房。
物业座数:
1座
入伙年份:
2023 年
管理公司:
星星物业管理有限公司
单位数目:
335伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:28

雨后 地产代理公司

元朗教育路英畅大厦地下4号铺
售盘 45
租盘 11
元朗朗日路8号形点II座3楼A317A铺
售盘 114
租盘 52
元朗万丰商场地下62号铺
售盘 9
租盘 15

地图

雨后 地图
朗屏站( 巴士站 )
1分钟 步行
朗屏站总站( 巴士站 )
2分钟 步行
宏富苑( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  雨后 峻峦
楼龄 3 年 11 年
单位数目 -- 3,150
平均尺价 $14,097 元 $11,577 元
变动幅度 +10.79% +7.29%
成交量 3宗 84宗
有盈利比例 33% 15%
蚀让比例 67% 56%
一年转手率 -- 6.5%
放盘叫价 $400 万元 - $590 万元 $330 万元 - $2,254 万元
平均尺租 $42.0 元 $31.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 3.2%
租务活跃率 -- 14%

相关新闻