豪门

Le Billionnaire
豪门 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,431 元 +4.63%
成交量
5宗
有盈利比例
60%
蚀让比例
40%
一年转手率(二手)
5.6%
一年前尺价
$12,522 元
放盘叫价
$808 万元 - $1,350 万元 12个 放盘
@13,425 - @15,186
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
豪门 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-09-05, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$42.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.8% (2房: 3.8%)
租务活跃率
0.2%

豪门 楼价走势

豪门 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实856尺
$1,185 万元
@ $13,843
+ 42.8%
2026-05-08
注册处成交
实1,014尺
$1,320 万元
@ $13,018
- 1.3%
2026-04-23
注册处成交
实887尺
$1,130 万元
@ $12,740
- 18.1%
2026-04-10
注册处成交
实929尺
$1,145 万元
@ $12,325
+ 24.3%
2026-03-05
注册处成交
实889尺
$1,180 万元
@ $13,273
+ 10.5%
2026-02-13
注册处成交
3房
实815尺
$970 万元
@ $11,902
+ 38.7%
2026-02-13
注册处成交
实1,014尺
$1,350 万元
@ $13,314
+ 20.7%
2026-02-10
注册处成交
3房
实815尺
$1,110 万元
@ $13,620
- 19.4%
2026-01-23
注册处成交
实858尺
$1,200 万元
@ $13,986
+ 17.8%
2025-12-09
注册处成交
实1,014尺
$1,250 万元
@ $12,327
+ 18.5%
载入中。。。

豪门 楼盘

豪门 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

豪门 位于九龙 黄大仙 沙浦道46号,发展商为申达有限公司 / 参明有限公司,于2006年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有212个单位。实用面积为541至1,663平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在43区,中学校区在黄大仙。
物业座数:
第一期:1座
入伙年份:
2006 年
发展商:
华懋
单位数目:
478伙
中学校网:

豪门 地产代理公司

九龙新蒲岗越秀广场地下G15号铺
售盘 115
租盘 80
九龙九龙湾沐宁街8号启德1号 (II) 15号地铺
售盘 1
九龙衙前围道110号亿富楼2/F B室
售盘 6
租盘 4

地图

豪门 地图
富豪东方酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
东正道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙城转车站- 富豪东方酒店(a8)( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  豪门 南首
楼龄 21 年 1 年
单位数目 478 --
平均尺价 $13,431 元 --
变动幅度 +4.63% --
成交量 5宗 --
有盈利比例 60% --
蚀让比例 40% --
一年转手率 5.6% --
放盘叫价 $808 万元 - $1,350 万元 $430 万元 - $1,238 万元
平均尺租 $42.0 元 $61.0 元
租务回报率 ~ 3.8% --
租务活跃率 0.2% --

相关新闻