艺里坊2号

Two Artlane
艺里坊2号 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$25,705 元 -0.08%
成交量
6宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
7.6%
一年前尺价
$23,500 元
放盘叫价
$580 万元 - $685 万元 4个 放盘
@27,400 - @30,612
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
艺里坊2号 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$76.0 元
成交量
15宗
租务回报率
~ 3.6% (1房: 3.5%, 2房: 3.4%)
租务活跃率
22.3%
租盘叫价
$17,000 元 - $31,500 元 9个 租盘
@76 - @87

艺里坊2号 楼价走势

艺里坊2号 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
1房
实250尺
$680 万元
@ $27,200
-
2026-05-05
市场成交
1房
实243尺
$680 万元
@ $27,984
-
2026-05-04
市场成交
2房
实381尺
$996 万元
@ $26,142
-
2026-04-27
注册处成交
1房
实269尺
$628 万元
@ $23,346
- 18.6%
2026-04-21
注册处成交
1房
实252尺
$680 万元
@ $26,984
- 15.9%
2026-04-16
注册处成交
1房
实252尺
$675 万元
@ $26,786
- 13.5%
2026-04-01
市场成交
1房
实252尺
$680 万元
@ $26,984
-
2026-03-30
市场成交
1房
实252尺
$675 万元
@ $26,786
-
2026-03-11
注册处成交
1房
实244尺
$648 万元
@ $26,557
- 13.4%
2026-02-27
注册处成交
1房
实252尺
$668 万元
@ $26,508
- 16.5%
载入中。。。

艺里坊2号 楼盘

艺里坊2号 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

艺里坊.2号由恒基地产发展,位于西营盘忠正街1号,提供264伙,实用面积由174至359平方尺,间隔为开放式、1房及2房。
物业座数:
1座
入伙年份:
2021 年
发展商:
恒基
管理公司:
尊家管业有限公司
单位数目:
264伙
小学校网:
中学校网:

艺里坊2号 地产代理公司

香港黄竹坑道23号宏基汇17楼02室
售盘 20
租盘 20
西营盘皇后大道西353号4号铺
售盘 8
租盘 28
香港西环第二街58-66号宜顺大厦地下2号铺
售盘 184
租盘 1

地图

艺里坊2号 地图
西边街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行
西区警署, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  艺里坊2号 缙城峰
楼龄 6 年 17 年
单位数目 264 492
平均尺价 $25,705 元 $25,039 元
变动幅度 -0.08% +9.65%
成交量 6宗 12宗
有盈利比例 0% 92%
蚀让比例 100% 8%
一年转手率 7.6% 6.5%
放盘叫价 $580 万元 - $685 万元 $830 万元 - $2,350 万元
平均尺租 $76.0 元 $63.0 元
租务回报率 ~ 3.6% ~ 3%
租务活跃率 22.3% 6.9%