帝景湾

Corinthia by the Sea
帝景湾 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$18,494 元 +12.96%
成交量
7宗
有盈利比例
71%
蚀让比例
14%
一年转手率(二手)
5.7%
一年前尺价
$17,638 元
放盘叫价
$636 万元 - $3,400 万元 26个 放盘
@16,484 - @26,194
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
帝景湾 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$48.0 元
成交量
18宗
租务回报率
~ 3.1% (1房: 3%, 2房: 2.9%, 3房: 3.2%, 4房+: 3.8%)
租务活跃率
6.2%
租盘叫价
$42,500 元 - $52,000 元 7个 租盘
@47 - @56

帝景湾 楼价走势

帝景湾 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
帝景湾 | 6座 18楼 H室
2026-05-18
注册处成交
2房
实589尺
$1,078 万元
@ $18,302
+ 39.6%
2026-05-13
市场成交
3房
实975尺
$2,118 万元
@ $21,723
-
帝景湾 | 3座 19楼 E室
2026-05-05
注册处成交
2房
实546尺
$920 万元
@ $16,850
+ 26.7%
帝景湾 | 5座 7楼 C室
2026-05-04
注册处成交
2房
实552尺
$946.8 万元
@ $17,152
+ 31.7%
帝景湾 | 7座 18楼 E室
2026-05-04
注册处成交
2房
实590尺
$1,020 万元
@ $17,288
+ 33.1%
2026-05-04
市场成交
2房
实589尺
$1,078 万元
@ $18,302
-
帝景湾 | 7座 7楼 C室
2026-04-29
注册处成交
2房
实597尺
$1,060 万元
@ $17,755
+ 36.2%
帝景湾 | 7座 5楼 G室
2026-04-24
注册处成交
2房
实597尺
$981 万元
@ $16,432
- 0.4%
2026-04-10
市场成交
2房
实596尺
$1,060 万元
@ $17,785
-
帝景湾 | 7座 高层 E室
2026-03-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实590尺
$1,020 万元
@ $17,288
-
载入中。。。

帝景湾 楼盘

帝景湾 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

帝景湾,位于唐贤街23号,由信和置业及嘉华国际共同发展。 项目共提供一房至四房,实用面积约314至1,553平方尺 90%为标准户,10%为特色户。
物业座数:
7座(第一至第八座,不设第四座)
入伙年份:
2016 年
发展商:
信和
管理公司:
帝景湾物业管理有限公司
单位数目:
611伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
地库住客会所总面积:17,290平方尺 地下住客会所总面积:7,718平方尺(有盖:1,450平方尺,无盖:5,728)
车位:
268(住客:125个)

帝景湾 地产代理公司

新界将军澳培成路15号蔚蓝湾畔连理街商场1楼133号铺
售盘 51
租盘 17
香港湾仔轩尼诗道200号11楼
售盘 5
租盘 13
将军澳坑口TKO Gateway (东翼) E46号地铺
售盘 18
租盘 5

地图

帝景湾 地图
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分钟 步行
将军澳中心( 巴士站 )
5分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  帝景湾 海天晋
楼龄 11 年 15 年
单位数目 611 3,931
平均尺价 $18,494 元 $18,356 元
变动幅度 +12.96% +4.72%
成交量 7宗 63宗
有盈利比例 71% 76%
蚀让比例 14% 21%
一年转手率 5.7% 5.2%
放盘叫价 $636 万元 - $3,400 万元 $580 万元 - $7,000 万元
平均尺租 $48.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 3.1% ~ 3.1%
租务活跃率 6.2% 6.7%