尚誉

One Prestige
尚誉 最新楼价走势 (最近成交日期 2016-12-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$23,889 元 0.00%
放盘叫价
$360 万元 - $560 万元
@19,660 - @29,016
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
尚誉 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-01-11, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$78.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 3.9%
租务活跃率
2.2%
租盘叫价
$14,000 元 - $15,000 元
@72 - @83

尚誉 楼价走势

尚誉 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2022-10-20
市场成交
实195尺
$380 万元
@ $19,487
-
2022-04-07
市场成交
实194尺
$416.8 万元
@ $21,485
-
2022-03-02
市场成交
实167尺
$380 万元
@ $22,754
-
2021-11-22
市场成交
实198尺
$500 万元
@ $25,253
-
2021-10-12
市场成交
实170尺
$438 万元
@ $25,765
-
2021-09-30
市场成交
实170尺
$415 万元
@ $24,412
-
2021-09-01
市场成交
实193尺
$460 万元
@ $23,834
-
2021-07-05
市场成交
实170尺
$428 万元
@ $25,176
-
2021-04-30
市场成交
实195尺
$460 万元
@ $23,590
-
载入中。。。

尚誉 楼盘

尚誉 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

尚誉由恒基发展,提供128个单位,实用面积由163至288平方尺,主打开放式单位,另提供1房设计。
物业座数:
1座
入伙年份:
2018 年
发展商:
恒基
管理公司:
尊家管业有限公司
单位数目:
135伙
小学校网:
中学校网:

尚誉 地产代理公司

香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
售盘 95
租盘 42
英皇道330-332号美都大厦地下B1铺
售盘 20
租盘 77
香港西营盘第三街138号地下
售盘 8
租盘 48

地图

尚誉 地图
北角道, 渣华道( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街( 巴士站 )
2分钟 步行
城市花园, 电气道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  尚誉 城市花园
楼龄 9 年 44 年
单位数目 135 2,406
平均尺价 $23,889 元 $13,457 元
变动幅度 0.00% +6.63%
成交量 -- 28宗
有盈利比例 -- 71%
蚀让比例 -- 7%
一年转手率 -- 3.2%
放盘叫价 $360 万元 - $560 万元 $28 万元 - $2,180 万元
平均尺租 $78.0 元 $38.0 元
租务回报率 ~ 3.9% ~ 3.4%
租务活跃率 2.2% 1%