太和中心

Tai Wo Centre
太和中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,610 元 +13.22%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
4.2%
一年前尺价
$10,334 元
放盘叫价
$350 万元 - $360 万元 4个 放盘
@11,905 - @12,245
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
太和中心 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-01-01, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$41.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 4.2% (2房: 4.2%)
租务活跃率
1.8%
租盘叫价
$11,800 元 - $13,800 元 6个 租盘
@40 - @47

太和中心 楼价走势

太和中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
太和中心 | 2座 9楼 F室
2026-05-21
注册处成交
2房
实294尺
$353.8 万元
@ $12,034
- 11.6%
太和中心 | 1座 20楼 G室
2026-03-13
注册处成交
2房
实294尺
$323 万元
@ $10,986
+ 24.2%
太和中心 | 2座 4楼 B室
2026-03-03
注册处成交
2房
建390尺
$330 万元
@ $8,462
+ 262.6%
太和中心 | 1座 10楼 C室
2026-03-02
注册处成交
2房
实294尺
$350 万元
@ $11,905
- 6.9%
太和中心 | 1座 10楼 D室
2026-02-12
注册处成交
2房
实294尺
$343 万元
@ $11,667
+ 14.3%
太和中心 | 1座 中层 D室
2026-01-06
市场成交
2房
实294尺
$343 万元
@ $11,667
-
太和中心 | 1座 5楼 A室
2025-12-23
注册处成交
2房
建390尺
$350 万元
@ $8,974
-
太和中心 | 1座 2楼 B室
2025-12-11
注册处成交
2房
实294尺
$308 万元
@ $10,476
- 21.6%
2025-11-28
市场成交
2房
实294尺
$308 万元
@ $10,476
-
太和中心 | 1座 19楼 F室
2025-10-13
注册处成交
2房
实294尺
$326.8 万元
@ $11,116
+ 3.7%
载入中。。。

太和中心 楼盘

太和中心 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

太和中心 位于新界 大埔市中心 大埔太和路15号,于1987年5月开始落成,由2座楼宇组成,共有384个单位。实用面积为294平方尺,屋苑内设有儿童设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约11分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。
物业座数:
2
入伙年份:
1987 年
管理公司:
康业管理有限公司
单位数目:
384伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
学校; 中西餐饮食肆; 儿童游乐场; 停车场; 商场; 邮政局

太和中心 地产代理公司

新界大埔太和中心地下1号铺
售盘 26
租盘 18
尖沙咀美丽华广场A座2214
售盘 14
租盘 13
沙田置富第一城乐荟28-29地铺
售盘 3

地图

太和中心 地图
平安里, 汀角路( 巴士站 )
1分钟 步行
安慈路, 汀角路( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔平安里( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  太和中心 太湖花园
楼龄 40 年 34 年
单位数目 384 2,576
平均尺价 $11,610 元 $11,759 元
变动幅度 +13.22% +7.05%
成交量 4宗 32宗
有盈利比例 50% 59%
蚀让比例 50% 25%
一年转手率 4.2% 3.2%
放盘叫价 $350 万元 - $360 万元 $399 万元 - $1,120 万元
平均尺租 $41.0 元 $36.0 元
租务回报率 ~ 4.2% ~ 3.7%
租务活跃率 1.8% 3.9%

相关新闻