嘉景花园

GrandView Garden
嘉景花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,774 元 +12.56%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
2.9%
一年前尺价
$12,551 元
放盘叫价
$515 万元 - $650 万元 6个 放盘
@14,477 - @15,537
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
嘉景花园 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-12-20, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$43.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.5% (2房: 3.5%)
租务活跃率
0.4%
租盘叫价
$15,800 元 - $15,800 元 1个 租盘
@45 - @45

嘉景花园 楼价走势

嘉景花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉景花园 | B座 15楼 C室
2026-05-05
注册处成交
2房
实354尺
$548 万元
@ $15,480
+ 3.4%
嘉景花园 | A座 14楼 E室
2026-04-10
注册处成交
3房
建602尺
$598 万元
@ $9,934
+ 298.7%
嘉景花园 | B座 5楼 F室
2026-01-28
注册处成交
3房
实449尺
$553 万元
@ $12,316
+ 154.8%
嘉景花园 | B座 4楼 H室
2026-01-21
注册处成交
2房
实354尺
$435 万元
@ $12,288
+ 63%
嘉景花园 | C座 7楼 A室
2026-01-20
注册处成交
3房
实448尺
$560 万元
@ $12,500
+ 112.3%
2026-01-05
市场成交
实449尺
$553 万元
@ $12,316
-
嘉景花园 | B座 10楼 B室
2025-12-17
注册处成交
3房
实449尺
$570 万元
@ $12,695
+ 204%
嘉景花园 | A座 17楼 C室
2025-12-04
注册处成交
2房
实645尺
$990 万元
@ $15,349
+ 111.5%
嘉景花园 | C座 10楼 A室
2025-12-01
注册处成交
3房
实448尺
$560 万元
@ $12,500
- 22%
嘉景花园 | C座 17楼 F室
2025-11-24
注册处成交
实447尺
$606 万元
@ $13,557
-
载入中。。。

嘉景花园 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

嘉景花园 位于九龙 土瓜湾 炮仗街71号,发展商为嘉华国际集团,于1993年3月开始落成,屋苑分为2期,由4座楼宇组成,共有512个单位。实用面积为354至645平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
物业座数:
4
入伙年份:
1993 年
发展商:
嘉华
管理公司:
嘉华国际集团有限公司
单位数目:
512伙
中学校网:
住客会所:
中西餐饮食肆; 日光浴区; 住客会所; 儿童游乐场; 花园; 停车场; 健身室; 游泳池

嘉景花园 地产代理公司

九龙土瓜湾马头涌道30A地铺
售盘 10
租盘 9
九龙土瓜湾北帝街63号地下
售盘 22
租盘 10
九龙土瓜湾谭公道99号地下B2铺
售盘 7
租盘 20

地图

嘉景花园 地图
农圃道( 巴士站 )
2分钟 步行
马坑涌道( 巴士站 )
2分钟 步行
土瓜湾天光道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  嘉景花园 傲云峰
楼龄 34 年 22 年
单位数目 512 2,208
平均尺价 $14,774 元 $16,281 元
变动幅度 +12.56% +5.67%
成交量 2宗 18宗
有盈利比例 100% 78%
蚀让比例 0% 22%
一年转手率 2.9% 4.1%
放盘叫价 $515 万元 - $650 万元 $720 万元 - $1,800 万元
平均尺租 $43.0 元 $45.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 3.3%
租务活跃率 0.4% 3.7%