华基工业大厦 #3849710 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849710
物业编号: 822RLW (代理提供)

葵涌 华基工业大厦 [代理盘]
超级笋价, 市场罕有

无论尺价及性价比都十分高, 间间四正实用大厦可入货柜, 仓写一流

工商大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#93
工商专用
独立洗手间
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 269 万元 ( 人民币 237.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $81 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,047 平方尺 ( 190.2 平方米)
尺价: @1,314 元 ( 人民币 @12,506 元/平 )
地区工商
华基工业大厦
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 43 年
物业地址
葵涌打砖坪街49-53 号
葵涌屏丽径( 巴士站 )
2分钟 步行
光辉围( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌打砖坪街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌大连排道83号K83 10楼2室
公司牌照号码: C-000227
售盘: 6 租盘: 3
中原(工商铺)

放盘联络人

黄品瑞 Vina Wong

代理个人牌照号码: E-061974

孔辉廷 Billy Hung

代理个人牌照号码: S-081237

华基工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
注册处成交
建4,014尺
$488 万元
@ $1,216
-
2026-04-17
注册处成交
建2,047尺
$270 万元
@ $1,319
-
2026-03-27
注册处成交
建3,296尺
$430 万元
@ $1,305
-
2026-03-02
注册处成交
建1,719尺
$250 万元
@ $1,454
-
2026-03-02
注册处成交
建1,584尺
$226 万元
@ $1,427
-
2026-02-23
注册处成交
建3,738尺
$373.8 万元
@ $1,000
-
2026-01-16
注册处成交
建4,244尺
$283 万元
@ $667
-
2026-01-16
注册处成交
建3,738尺
$373.8 万元
@ $1,000
-
2026-01-16
注册处成交
建4,244尺
$283 万元
@ $667
-
2025-12-08
市场成交
建1,968尺
$280 万元
@ $1,423
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。