I CITY #3847097 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847097
物业编号: 2060 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盘]
$100 厘印费 内置私厕、特高楼底 24小时营运

葵涌新式甲级工厦iCITY由金朝阳发展,主打24小时营运及智能物管。外墙采落地玻璃设计,设1.8万尺园林平台。单位具特高楼底,罕有内置独立洗手间。高出租率, 回报率高达4至5厘。

工商大厦
金朝阳
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#125
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 232 万元 ( 人民币 204 万元 )
按揭每月供款
首期 $70 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
385 平方尺 ( 35.8 平方米)
尺价: @6,026 元 ( 人民币 @57,043 元/平 )
地区工商
I CITY
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 3 年
房间及厕所
1 厕所
物业地址
打砖坪街105-113号
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围嘉湖商场一期地下G68铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 16 租盘: 2
中原地产代理限公司

放盘联络人

陈佩珊 Susana Chan 卡片

代理个人牌照号码: E305120

I CITY 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
市场成交
建422尺
$288.2 万元
@ $6,829
-
2026-05-05
市场成交
建429尺
$257 万元
@ $5,991
-
2026-04-29
注册处成交
建449尺
$285.8 万元
@ $6,364
-
2026-04-28
注册处成交
建422尺
$273.8 万元
@ $6,488
-
2026-04-26
市场成交
建422尺
$287 万元
@ $6,801
-
2026-04-25
市场成交
建449尺
$285.8 万元
@ $6,364
-
2026-04-24
注册处成交
建335尺
$234 万元
@ $6,985
-
2026-04-22
注册处成交
建406尺
$276.8 万元
@ $6,818
-
2026-04-20
注册处成交
建429尺
$281.2 万元
@ $6,555
-
2026-04-17
注册处成交
建406尺
$276.8 万元
@ $6,818
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。