iCITY

iCITY Tower 1
如需查看有关一手新盘资料请按这里: iCITY
iCITY 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$6,788 元 +2.76%
一年前尺价
$4,099 元
放盘叫价
$148 万元 - $300 万元 102个 放盘
@2,305 - @7,761
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
iCITY 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$26.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 4.7%
租务活跃率
--
租盘叫价
$7,700 元 - $11,500 元 11个 租盘
@18 - @26

iCITY 楼价走势

I CITY 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
建407尺
$274.9 万元
@ $6,754
-
2026-05-07
市场成交
建422尺
$288.2 万元
@ $6,829
-
2026-05-05
市场成交
建429尺
$257 万元
@ $5,991
-
I CITY | iCITY 26室
2026-04-29
注册处成交
建422尺
$299.6 万元
@ $7,100
-
I CITY | iCITY 22室
2026-04-29
注册处成交
建449尺
$285.8 万元
@ $6,364
-
I CITY | iCITY 26室
2026-04-28
注册处成交
建422尺
$273.8 万元
@ $6,488
-
2026-04-26
市场成交
建422尺
$287 万元
@ $6,801
-
2026-04-25
市场成交
建449尺
$285.8 万元
@ $6,364
-
I CITY | iCITY 27室
2026-04-24
注册处成交
建430尺
$278 万元
@ $6,465
-
I CITY | iCITY 32室
2026-04-24
注册处成交
建335尺
$234 万元
@ $6,985
-
载入中。。。

iCITY 楼盘

iCITY 平面图

收藏工商

工商资料

多元化面积选择,每户设有内置独立洗手间,配备电热水炉。全落地玻璃幕墙设计,邻近港铁葵兴站及葵涌KCC商场,配套完善。
物业座数:
1座
入伙年份:
2023 年
发展商:
金朝阳
管理公司:
Smart Concierge
单位数目:
601个

iCITY 地产代理公司

青衣细山路2-16号美景花园商场L3层69号铺
售盘 43
租盘 31
新界将军澳日出康城C 组
售盘 37
租盘 22
东涌蓝天海岸1楼8号铺
售盘 11

地图

iCITY  地图
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  iCITY 和丰工业中心
楼龄 3 年 33 年
单位数目 -- --
平均尺价 $6,788 元 $2,665 元
变动幅度 +2.76% +20.92%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $148 万元 - $300 万元 $160 万元 - $288 万元
平均尺租 $26.0 元 $10.0 元
租务回报率 ~ 4.7% ~ 4.5%
租务活跃率 -- --