美联工业大厦

MAI LUEN INDUSTRIAL BUILDING
美联工业大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$1,892 元 +2.33%
一年前尺价
$2,214 元
放盘叫价
$280 万元 - $1,185 万元 7个 放盘
@1,901 - @2,603
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
美联工业大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$20.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 12.7%
租务活跃率
--
租盘叫价
$3,580 元 - $13,000 元 9个 租盘
@8 - @26

美联工业大厦 楼价走势

美联工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-24
市场成交
建4,156尺
$780 万元
@ $1,877
-
美联工业大厦 | 美联工业大厦 C室
2026-03-16
注册处成交
建4,156尺
$780 万元
@ $1,877
-
美联工业大厦 | 美联工业大厦 F室
2026-03-10
注册处成交
建1,525尺
$338 万元
@ $2,216
-
2026-03-10
市场成交
建1,525尺
$338 万元
@ $2,216
-
美联工业大厦 | 美联工业大厦 E,F室
2026-03-09
注册处成交
建4,000尺
$758.3 万元
@ $1,896
-
2026-03-03
市场成交
建2,466尺
$398 万元
@ $1,614
-
美联工业大厦 | 美联工业大厦 E室
2026-03-03
注册处成交
建2,466尺
$398 万元
@ $1,614
-
2026-02-23
市场成交
建1,562尺
$290 万元
@ $1,857
-
美联工业大厦 | 美联工业大厦 F室
2026-02-20
注册处成交
建1,525尺
$288 万元
@ $1,889
-
2026-02-13
市场成交
建4,156尺
$788 万元
@ $1,896
-
载入中。。。

美联工业大厦 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1978 年
交通:
邻近港铁葵兴站、巴士及小巴

美联工业大厦 地产代理公司

葵涌大连排道
售盘 1
租盘 17
九龙荔枝角青山道500号百美工业大厦3字楼A88室
租盘 80
HK KLN NT
售盘 32
租盘 176

地图

美联工业大厦 地图
石排街嘉翠园( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌业成街( 巴士站 )
3分钟 步行
石篱邨石俊楼( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  美联工业大厦 iCITY
楼龄 48 年 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $1,892 元 $6,788 元
变动幅度 +2.33% +2.76%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $280 万元 - $1,185 万元 $148 万元 - $300 万元
平均尺租 $20.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 12.7% ~ 4.7%
租务活跃率 -- --